Религия, вера
Писания написаны под руководством святого духа, а как же противоречия в Библии? Кому интересно могу привести?
Святое Писание написано в Средние века.
да много таких примеров, только не стоит них внимание обратить
Ничего ты не можешь, потому что в Библии нет противоречий. А то что ты считаешь противоречиями, всего лишь твоя невежественность.
Противоречии нет, есть неточности параллельных мест и т. п. (может издержки переводов, а может по причине тайной традиции: переписчики Библии меняли одно слово (не ключевых местах по ихнему мнению) , чтобы увековечить себя.
Приведи.
Ну приведи. Только сперва покажи диплом, что ты умеешь говорить по арамейски, по древнееврейски, древнегречески, по славянски. А так же знаком с культурой и менталитетом еврейского народа того времени.
Вот потом мы тебя послушаем.
Бог использовал человеческий фактор чтобы сей труд был совместным трудом Бога с человеками. Бог от создания мир задумал хороший план по взаимовыгодному сотрудничеству с родом Божьим, созданным по Его образу и подобию. Только грехопадение подпортило человека и поэтому мы видим наркоманов и сатаноподобных людей, который увел часть людей у Бога равно и ангелов, которых теперь ничего хорошего не ждет кроме справедливого наказания.
Я тоже раньше думал так же. Теперь эти мнимые противоречия для меня не существуют.
Не копипасти их без толку!
Богоборцы "нашли" их более 300 лет назад и с тех пор повторяют друг за другом, как попугаи.. .
А верующие над ними, просто смеются!
весь внимание!
В Библии нет противоречий. Нужно исследовать контекст. Некоторые противоречия только кажущиеся. На самом деле - эти параллельные места просто дополняют друг друга. Хотя Библию вдохновил Бог, ее записывали люди на протяжении нескольких веков. Они имели разное происхождение, им были присущи разные стили изложения, и все эти различия отразились в их записях. Кроме того, когда два человека пишут об одном и том же событии, то один может упомянуть подробности, которые другой опустит. Один может записывать события в хронологическом порядке, другой - следовать какому-то другому принципу. Приведите конкретный пример и мы покажем вам, что противоречий нет.