Религия, вера

Как Бог относится к регулярному сексу супругов? Или секс одобряется только для зачатия детей?

Судя по тому что утренняя эрекция мучает мужчин постоянно, Бог расчитывал, что сексом нужно заниматься не только для зачатия детей, но и намного чаще. Детей мы зачинаем раз в два года, а эрекция - 300-500 раз за два года. Чувствуете разницу?
Вы правильно рассуждаете, если есть потребность в близости, значит Бог вложил такую потребность в человека, только следует правильно удовлетворять свои потребности.... в данном случае в браке.
Серёга Фомушкин
Лучший ответ
Вся проблема в том, что занятие сексом забирает у человека силы, его жизненную прану, и человек, который постоянно занимается сексом, быстро стареет, изнашивается и превращается в импотента.
подглядывает и вожделяется
И Как Верущий и Как Мужчина тебя понимаю.
Есть блудный бес который мучает эрекцией, в самый неподходящий момент, а секс без зачатия -это анонизм.
Аня Бутько
Слышь, чувак, ты только что жаловался на проблемы и уже такая кроличья активность?
Лора Лорика
Сергей Авария я не для себя, я атеист
Бог не осуждает то, что сам предусмотрел в людях. Церковь может считать иначе. а Вам решать, кого из них слушать.
Бог создал устройство брака не только для зачатия детей.
Аллах Всевышний говорит: «Ваши жены для вас нива. Приходите же на вашу ниву как пожелаете» (Корова, 223).
Сергей Гурьев
Сергей Гурьев Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Можешь вступать с женой в половую связь и спереди и сзади, если акт будет в половой орган». ат-Тахауи 3/41. Иснад достоверный, а основа этого хадиса есть и у аль-Бухари и Муслима.
1-е Коринф. 7:5 " Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "
Мартовский Я
Бога нет. Извините уж. А этим попросту заниматься не стоит. Но конечно не помешает. Но только со своей половиной которую реально любишь.
Нормально если это твоя законная жена. Прочтите в Священном Писании книгу "Песни песней"
Духовному единению сопутствует физическое. Это глубокое трепетное и благоговейное отношение друг другу. если же физические взаимоотношения начинают извращаться, то они начинают переростать в болезнь.. . например в ненасытную блудную страсть даже по отношению к своим законным супругам.
В Притчах 5:15 - 20 указан взгляд Бога на интимные отношения между супругами: "Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? "