Религия, вера
Называл ли небесный Отец Иисуса Богом? Приведите, пожалуйста, место Писания. Благодарю.
Богом не называл, а Сыном-неоднократно ( Матфея 3:17,Псалом 2:7,12 Иоанна 17:3 )
Нет
А разве Бог Отец писал Библию? Слова Фомы говорят о том, что Христос Бог.
«Бог есть любовь.» (1Ин. 4,8) «Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ, выше всякого имени, 10 дабы пред ИМЕНЕМ ИИСУСА, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос, в славу Бога Отца.» (Фил. 2,9-11)
«Я и Отец – одно.» (Ин. 10,30) Одно Целое! Он утверждал Свою Божественную природу. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38)
Иисус на небе, в Божьей Славе и Его Любви. «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Ramiz Ramiz
Перед именем Иисуса преклоняться колено по вашему, нужно.
А перед именем Всемогущего Бога Иеговы, который воскресил, превознёс Иисуса, дал ему Имя, по-вашему, колени преклонять не надо?
Ramiz Ramiz
Всем давно известно, что 1Ин. 5,7-8 и 1Тим 3.16 это вставки переводчиков-тринитариев. Ни в Александрийском, ни в Ватиканском кодексах, т. е. рукописях, нет такого.
Зачем вы Бога сделали шампунем три-в-одном?
Татьяна Тихомирова
"(Ин. 10,30) " и " (Ин. 10,38)"
Но также сказано, "да будут Едины, как мы едино". Что же Вы 12 апостолов в состав Троицы не включаете?
Нет.
Нет, но называл Иисуса сыном, то место где Бог одобрял Иисуса, когда его крестил Иоанн в Иордан. ( Матфея 3:16,17). И после смерти вознес его на небо и посадил по правую руку сделав Иисуса царём Небесного Царства. ( Колоссянам 1:13,14,15).
не знаю.
знаю только, что он его руками толпы на кресте распял.
добрый он у вас. справедливый и заботливый.
Толунай Бабанова
Вот именно, что заботливый и отдал жизнь сына за каждого из нас
Нет. В основном Сыном возлюбленным.
У вас видимо есть сомнения, так как этот вопрос вы задаёте почти каждый день. Если знаете Истину, то она вас должна сделать свободной от сомнений, а если нет то начните читать Евангелие от Иоанна, в самом начале которого говориться, что Христос Бог во плоти пришел в мир и мир не принял и не познал Его, как и сейчас отвергает Его Божество. Увы и жаль, что так все происходит и люди отвергают Истину: -(
Нет, нигде Иисус Богом не назван.
Называл ли небесный Отец руководящий совет ОСБ "верным и благоразумным рабом"? Приведите, пожалуйста, доказательства. Благодарю.
В Талмуде говорится об Иисусе (Иисус Христос), основоположнике христианства.
В пояснениях к "Пиркей Авот". Мишна 6:
"…Йегошуа бен Прахья говорил: "Сделай своим наставником [даже того, кто не выше тебя], и найди себе друга, и суди о каждом человеке, находя оправдывающие его обстоятельства"".
Пояснение: ...Сказали в Талмуде наши учителя: "Пусть всегда левая рука отталкивает, а правая приближает.
Не так поступил Йегошуа бен Прахья, оттолкнувший обеими руками того человека [Иешу Ганоцри – Иисуса из Назарета]" (см. Сангедрин, 1076, изд, Иерусалимского института публикаций Талмуда под ред. р. А. Штайнзальца).
В том же месте Талмуда рассказывается, что у Йегошуа бен Прахьи был ученик по имени Йешу Ганоцри, которого учитель прогнал от себя за дурное поведение. Увидев, что наставник не прощает его, Йешу отошел от веры в единого Б-га.
И хотя Йегошуа бен Прахья не собирался изгонять ученика навсегда, а только дал ему время исправиться, последствия его суровости оказались катастрофическими.
По словам того же источника, он впоследствии весьма сожалел о своей жесткой реакции и считал, что если бы нашел оправдание Йешу Ганоцри, обвинив в его грехах себя самого и товарищей Йешу по учебе, можно было бы избежать того, что случилось.
Хотя согласно букве закона (см. Сангедрин, 29а), не следует искать оправдания тому, кто подстрекает евреев сойти с пути иудаизма, – исходя из духа этого закона, из принципов благочестия, и такому человеку его учитель должен искать оправдание.
В пояснениях к "Пиркей Авот". Мишна 6:
Образцовая молитва Отче наш. Матфея 6:9
Нет, Небесный Отец не называл Иисуса Богом, он Сын Бога
Нет, не называл! ,,Вы слышали, что Я сказал вам: ,, иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:,, иду к Отцу"; ибо Отец Мой более Меня".( Иоанна 14:28)
Матфей, говоря об Иисусе, ссылается на пророчество Исаии:
«Се́й бо е́сть рѣче́нный Иса́iемъ проро́комъ, глаго́лющимъ: гла́съ вопiю́щаго въ пусты́ни: угото́вайте пу́ть Госпо́день, пра́вы твори́те стези́ его́» (Мф 3:3)
Исаия называет Иисуса Богом:
«Гла́съ вопiю́щаго въ пусты́ни: угото́вайте пу́ть Госпо́день, пра́вы сотвори́те стези́ Бо́га на́шего:» (Ис 40:3)
В оригинале текста книги Исаия, под словом «Бо́га», стоит тетраграмматон (YHWH).
Исаия называет Иисуса Богом:
Ни когда.
Нет, Иисус Христос его сын.
В БИБЛИИ ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ БОГОМ МАИСЕЮ КОГДА ОН ДИКТУЕТ ЗАПОВЕДИ ИЗРАИЛЮ. - Проведи его пред БОГАМИ. - ВЕРОЯТНО БОГ ИМЕЛ ВИДУ ИЗБРАННЫХ СТАРЕЙШЕН И ЕЩЕ В ЕВАНГЕЛИЕ ИСУС НАЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ БОГАМИ.