Религия, вера

Есть такое место в священных писаниях, которое тебе не нравится, ибо обличает твое лицемерие, так как ты не желаешь

или не можешь это исполнить?
Например богатые и жадные верующие стараются скорее пролистать то место в Библии где написано:"истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. "
Есть места Библии и особенно Корана, которые мне не нравятся, но они ни в чем не обличают меня.
Это указания на предопределенность людей к погибели, которую у них нет возможности преодолеть, описания мучений грешников, которые представляются мне чрезмерно жестокими, и описания рая, Небесного Иерусалима и т. д. , которые кажутся мне хуже, чем самая несчастная жизнь здесь на Земле.
18/31. Именно им уготованы сады Эдема, в которых текут реки. Они будут украшены золотыми браслетами и облачены в зеленые одеяния из атласа и парчи.
25/10. Благословен Тот, Кто дарует тебе, если пожелает, нечто лучшее – Райские сады, в которых текут реки, а также дворцы.
38/51. Они будут возлежать там, прислонившись, и просить принести им множество фруктов и питье.
44/54. Вот так! Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми девами.
47/15. Вот описание Рая, обещанного богобоязненным! В нем текут реки из воды, которая не застаивается, реки из молока, вкус которого не изменяется, реки из вина, дарующего наслаждение пьющим, и реки из очищенного меда.
37/51. Один из них скажет: «Был у меня товарищ.
37/52. Он говорил: “Неужели ты принадлежишь к числу верующих?
37/53. Неужели мы получим воздаяние после того, как мы умрем и станем прахом и костями? ”»
37/54. Он скажет: «Не взгляните ли вы? »
37/55. Он взглянет и увидит его в середине Ада.
83/34. В тот день верующие будут смеяться над неверующими

Если б мне предложили перейти в такой рай прямо сейчас, безо всяких усилий и мучений, я бы пала ниц и молила осчастливить кого-нить другого :).

Благодарю Тебя, Милостивый, что я не в раю :).
Владимир Ляшко
Лучший ответ
Альберт Халиков Ты еще не избавилась из гордости , старайся это сделать и не смотри дарёному коню в зубы, зная, что никакой человек не заслуживает рая. Ты не знаешь тайны Моей поэтому описание рая для тебя кажется не совсем привлекательным.
А кто - нибудь из верующих и типа верующих вообще читал библию? На 100% никто. И 99 из них только о ней слышали.
Шарбан Ожикова
Нет. Библя - сборник аллегорий, трактуй как удобнее.
Да в этих писаниях мне всё не нравится потому как одно слово другому противоречит...
Конечно есть! Мое лицемерие обличает, пока непонятным мне образом, мое нежелание поклоняться несуществующему богу.
Mistr Macho
нет, нету такого места.
Библия вдохновлена Богом, и спорить с ней - не в моем праве. 2 Тим. 3:16,17
а вот стремиться исполнять - для этого нужны усилия каждый день
Иван Дубровин "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
Стремись исполнять,прикладывай каждый день усилия...
ну во истину! а в чем вопрос?)))
Erlan Esdaulet