Религия, вера
Почему большинство тут ля ля, разве можно жить без греха? это невозможно, или есть тут прям такие святые, грех неизбежно !!
что вы несете? грех это сила так как никому не подвластно остановить. Разве можно перебороть грех? когда все в мире окутана грехом.
Безгрешными приходим - и грешим,
Веселыми приходим - и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.
Веселыми приходим - и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.
В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.
Лёха Б.
обожаю Хайям)
Мы все грешники. Слишком много искушений вокруг.
Лёха Б.
вот я об этом и говорю. Что невозможно жить без греха.
твои покупки долго ли живут, на свалке?
Смотря что считать грехом Грех это не исполнение заповедей и отвержение всевластия Божия А плохие поступки это следствие греха Христианин не грешит не в смысле, что не может где то не проколоться, но он убегает от грехов и искренно раскаивается если вдруг что то получилось не так как желает того Бог
Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё(прелюбодейку) камень» — и, наклонившись, снова стал писать на земле. Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя? » Она ответила: «Никто, господин» . Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши» .
Евангелие от Иоанна 8:7-10.
Мы все грешны от рождения и от этого никуда не денешься. Живи по заповедям Божьим и по совести (что одно и то же) и не забивай голову глупостями.
а что в этом сложного, не пойму? разве жить в гармонии с природой так отвратительно?)
Лёха Б.
а ты попробуй жить без греха?? можешь??
Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
Римлянам 7:13 Так неужели хорошее стало для меня смертью? Ни в коем случае! Но смертью стал грех, чтобы было видно, как грех через хорошее несёт мне смерть, и чтобы через заповедь грех стал ещё греховнее. 14 Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
__________
По сути, чтобы быть праведником достаточно лишь того, что мы прилагаем усилия и раскаиваемся в своих грехах.. . Бог не требует от нас сверх сил 1 Коринфянам 10:13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
__________
Покайся, ибо грешна ты