Религия, вера

А вот навеяло вопрос!Если бы блуд не считался грехом-была бы уже давно всеобщая любовь к друг другу?))))

Или как?Ну что бы было-то?Изменилось ли что либо в мире с такой постановкой вопроса!
Максим Тюрин
Любовь плотская суть культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности. Да не прельщает тебя доброта и красота лица и тела тленной плоти, ибо она изменяется, истлевает и скоро исчезает: никто не видел благолепного старика; не бывает во гробе красоты неистлевающей, да и недолго она пребывает. И после тебя ни что иное будет, как только то, что сбылось прежде тебя с другими: что случилось с другими, то, непременно, будет и с тобою. Обрати внимание, какое утешение приносит плотская любовь и страсть: кратковременная услада, а потом – тяжесть; кратковременная похоть, а потом мерзость; кратковременная потеха, а потом скорбь. И так – всегда: душа непрестанно смущается и волнуется. Плотские, скотские похоть и любовь безумны и во всём слепы. Воистину сии похоть и любовь плотская, за которыми следует тягость, суть окаянные, суетна сия сладость, которая влечёт за собой горесть. Сколько было в мире красивых лиц и тел, но все они истлели; сколько было благолепных тварей, и все они миновали, сколько было благоугодных и любимых созданий, и все они обратились в смрад и гной: миновали, как никогда не бывали. Напрасно человек думает утешиться тем, что скоро проходит; напрасно прилепляется душою к тому, что не вечно; напрасно прилагает сердце своё к тому, что, как тень, мимоходит. Как смертоносного яда бегай воззрения на чужую красоту с вожделением, бегай бесстыдного прикосновения, лобзания и осязания – да не впадёшь в греховную глубину погибели и не увязнешь в сети Диавола. Не прельщайся убранством, и станом, и прекрасным лицом, ибо всё это скоро распадётся и исчезнет. Помни, что сласть и красота плотская – временны и суть гной, обращающийся в тление, и никогда безумно не пригвоздишься к ним. Ведай, что грех сладок на малое время, долго же бывает горек, мало утешен, долго же скорбен, мало радостен, но долго плачевен.
Павел Харин
Лучший ответ
Вопрос конечно антиресный) )
Кто считает его грехом тот получает по башке. А кому плевать то как то фиолетово. .
Кто во что верит то с ним и происходит.
Максим Тюрин Так что же было бы если бы было так!
Можно подумать, что греховность блуда когда-то кого-то останавливала! Страсть не имеет границ.
Uuu Qqqqqqq
Тогда все заразились бы СПИДом или повымерли от венерических болезней .
Максим Тюрин А вот сейчас просто все здоровы!)))
Думаю, Что не изменило. Часть народа не блудят потому что им не хочется, а не потомучто это грех
Максим Тюрин Считаешь ли ты грехом-гражданский брак?
Или-считаешь ли ты блудом узаконенные отношения-но без любви?
Была бы не всеобщая любовь, а всеобщий разврат, кровосмешение и хвостатые трехглазые дети.