Религия, вера

ангел хранитель и ангел дня рождения ( именин) одно и тоже?.и еще доп вопрос Смена имени в провославии считается грехом?

.и еще доп вопрос Смена имени в провославии считается грехом?
Хранитель от слова хранить.... Этот ангел приставляется при крещении, чтобы он помогал исполнять ваши обещания Богу.. . Именины от слова имя.. С древности пошел обычай крестится с именем того человека, чья жизнь поразила и человеку захотелось жить подобным образом и сподобиться тех же наград, что и тот святой человек, и тем самым заручиться молитвенной поддержкой того святого человека.. . Поэтому и крестят сейчас в честь какого-то святого.. . Вот этот святой и является вашим молитвенником и помощником на небе. . В дни памяти этого святого вы празднуете день своего тезоименитства (т. е. тезка по имени).. . Для смены имени должна быть причина... которая и определяет греховность вашего поступка..
Макс Костерин
Лучший ответ
Ангелы лишь выполняют замысел Бога. Если Вы чувствуете, то можете посчитать сколько их и где они и чем ведают.

Смена имени грехом не является
Ирина Липова
нет не одно и тоже.. .
День ангела - это день вашего Крещения.
Именины - день памяти святого имя которого носитн.
Имя можно менять например на крещеное, т. е. если человек назван при рождении Станиславом напрмер (а в Святцах такого именинет) , то покрестившись ему нарекают новое имя, если он пожелает чтобы имя в крещении стало его официальным, то можно. а так Это не грех, но смысл...
православие считается грехом... почему... читайте в библии и изучайте историю.. .