Религия, вера

У каждого человека за плечами ангелы справа Ангел - Хранитель, слева Ангел - Искуситель (злой) Плюнь... плечо. Согласны?

У каждого человека за плечами ангелы справа Ангел - Хранитель, слева
Ангел - Искуситель (злой) Поэтому говорят. Плюнь через левое плечо. Народ
приметил, а Вы Согласны?
Иван Рогозин
Соблюдайте заповеди и плевать никуда не придётся.
Максим Мажаев
Лучший ответ
То, что верите в разную чушь, в ангелов или в бога-не значит, что это все реально.

Ваше право думать что угодно, но жаль, что даже имея инет под рукой, люди ничем не интересуются.
ангел хранитель слева у твоего сердца. плюнешь налево- прямо ему в глаза
Nabira Asanova
Это суеверие.
Правильно ли обращаться к ангелам, когда сталкиваешься с трудностями? Если да, то хотелось бы знать имя того ангела, который лучше других смог бы помочь. В некоторых книгах приводится список имен многих ангелов, говорится о положении, которое они занимают, их звании и обязанностях. В одной из таких книг можно найти своего рода «небесный хит-парад» — имена 10 «ангелов, наиболее известных в странах Запада» . В книге также дается совет: закрыв глаза, несколько раз медленно повторить имя ангела, при этом дышать глубоко, спокойно и «быть готовым к возможному контакту с ним» .
В отличие от подобных книг Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.
Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. Ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом (Бытие 32:29). Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Иеговы» (Иисус Навин 5:14, ПАМ) . В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно» (Судей 13:17, 18). То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает нас от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Кроме того, как мы скоро убедимся, Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать ангелов.
Обращайся к Богу
Библия рассказывает все необходимое о духовной сфере. Апостол Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения.. . Да будет совершен [«всесторонне осведомленным» , НМ] Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17). Если бы Бог хотел, чтобы нам стали известны имена многих ангелов, то открыл бы их через свое Слово, Библию. И если бы в его намерения входило научить нас общаться с этими духовными созданиями и призывать их в молитве, он сообщил бы об этом в Писании.
Иисус учил: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое“» (Матфея 6:6, 9). Писание говорит следующее: мы не должны призывать ангелов или молиться им — в молитве следует обращаться к тому, кто их создал, к самому Богу. Божье имя не является тайной, и, чтобы его узнать, ясновидцы не нужны. Несмотря на то, что делались попытки скрыть имя Бога, в Библии оно встречается более 7 000 раз. Например, к небесному Отцу были обращены слова псалмопевца: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПАМ) .
Иегова никогда не бывает занят настолько, чтобы не выслушать нас, если мы обращаемся к нему в молитве правильным образом. Библия заверяет нас: «Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).
Ангелы и нормы нравственности
Несмотря на то что средства массовой информации нередко утверждают обратное, ангелы не судят людей. И это правильно, поскольку такой власти им не дано. «Судья всех» — Иегова, хотя он «весь суд отдал Сыну» , Иисусу Христу (Евреям 12:23; Иоанна 5:22). Однако не стоит думать, что ангелам безразлично, какой образ жизни мы ведем. Иисус сказал: «Бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Луки 15:10).
Ангелы не просто наблюдают за происходящим со стороны. В прошлом Иегова использовал их для того, чтобы привести в исполнение свои приговоры. Так было и в случае с древними египтянами. В Псалме 77:49 (СоП) говорится: «Он гнев и ярость показал Свои, и ангелов карающих послал» . В Библии также рассказывается о том, как всего один ангел за ночь уничтожил 185 000 человек из ассирийского войска (4 Царств 19:35).
O.
Oka .
Плюнешь на него а он тебе в отместку искусит, нафиг надо?
Про Ангелов знаю, согласен. А про плевок это бредни и суеверия.
Суеверия. Не лукавь, Валентин!
Алишер Уразов
Иван Рогозин В народе так говорят...
оба ангела добрые. где написано что один злой а другой добрый?
Защищают ли ангелы нас сегодня? Если мы поклоняемся Иегове в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту.
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Иегове (Матфея 26:53).
Слово «ангел» означает «вестник» . Это указывает на другую обязанность ангелов — передавать слова Бога людям. В Библии это описывается
(Луки 1:26—31). (Луки 2:8—11). (Бытие 18:1—5, 10; Исход 3:1, 2; Луки 22:39—43).Как сегодня ангелы передают вести от Бога?
(Откровение 14:6, 7). В этом стихе подчеркивается, какое важное дело выполняют сегодня ангелы на благо людям.
Проповедуя от дома к дому, Свидетели Иеговы видят доказательства руководства ангелов. В служении они часто встречают людей, которые как раз перед их приходом молились о том, чтобы кто-нибудь помог им понять замыслы Бога. Благодаря руководству ангелов и усилиям самих Свидетелей каждый год сотни тысяч человек знакомятся с Иеговой. Окажетесь ли и вы среди тех, кто откликается на эту спасительную весть, которая провозглашается под руководством ангелов?