Религия, вера

Каждому из нас дан с рожденья ангел-хранитель ?

Если ж он подглядывает в щелку, чтоб высоким судьям донести,
А отнюдь не думает спасти - много ли тут смысла или толку?!
..
...
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель.
Эдик Боровик
Лучший ответ
Не существует никаких ангелов
Анатолий П*********
Нет, это не так.
Наличие Ангела-Хранителя свидетельствует о Заслугах человека с прошлых жизней.
Поэтому не каждому с рождения дан Ангел-Хранитель.
У некоторых людей вообще нет Ангела-Хранителя, тогда как у других людей их может быть несколько.
Опять же у Ангелов-Хранителей имеется Иерхия.
Как правило обычные люди имеют Земных Ангелов Хранителей, которые защищают людей от травм и их (Ангелов) способности ограничены. В каких-то ситуациях даже Ангел-Хранитель может причинять человеку вред, если сам человек не по Душе Ангелу.
Другой уровень Ангелов-Хранителей это Небесные Ангелы Хранители, они защищают Духовно-практикующих людей, в первую очередь направлены на Духовно-душевное развитие. Здесь Высшие Ангелы-Хранители могут выбирать разные способы как помочь человеку развиваться духовно и душевно. Они например могут помещать человека в аскетические условия, лишать его привычных Человеческих удовольствий, или наоборот искушать человека различными вещами, чтобы проверить его Духовную стойкость. Возможности этих Ангелов-Хранителей во много раз превосходят обычных Земных Ангелов-Хранителей.
Здесь я хочу немного коснуться Иерархии Ангелов, чтобы было более понятно.
Ангелы имеют Иерархию, которая насчитывает десятки или сотни уровней.
Например, в Восточных религиях имеется понятие Первое Небо, Второе Небо, Третье Небо и т. д.
Наги, Индра, Брахма и т. д.
В Западных религиях наиболее распространена 10-ти уровневая Иерархия: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти... Херувимы, Серафимы..
Чем же отличаются эти Ангелы друг от друга?
Я разделяю Ангелов на Земных и Небесных.
Земные Ангелы подобно людям ходят по Земле, дышат воздухом, болеют, стареют и умирают, с одной лишь разницей, что их жизнь более продолжительная и более счастлива, чем у людей.
Небесные Ангелы не ходят по Земле, не дышат воздухом, они не болеют, не стареют и не умирают как люди. Небесные Ангелы летают в Пространстве излучая яркий свет, питаются энергией радости и пребывают в этом состоянии невообразимо долгое время.
И наивысший уровень Ангелов это сам Бог Творец, который защищает Святых-Просветлённых, которые воплотились на Земле с определённой Святой Миссией.
Вот такие три уровня Ангелов-Хранителей существуют.
Всем доброго дня!
И называется-Господь в сердце (Совесть)....

Бг. 2.22
...душу и Сверхдушу сравнивают с двумя птицами, сидящими на одном дереве. Одна из них (индивидуальная душа) поедает плоды этого дерева, а другая (Кришна) наблюдает за действиями своего друга. Хотя эти две птицы в качественном отношении подобны друг другу, одна из них полностью поглощена вкушением плодов материального древа, а другая просто наблюдает за ее действиями. Кришна — это птица-свидетель, а Арджуна — птица, которая поедает плоды материального древа. Хотя они друзья, одна из них всегда остается господином, а другая — слугой. Когда бесконечно малая душа забывает об этих отношениях, она вынуждена постоянно менять свое положение, перелетая с одного дерева на другое, то есть переселяясь из тела в тело. Пока джива сидит на дереве материального тела, она вовлечена в тяжелую борьбу за существование, но, как только она согласится признать вторую птицу своим духовным учителем, как это сделал Арджуна, который предался Кришне и обратился к Нему за наставлениями, птица-слуга тотчас избавится от скорби и страданий.
Я думаю, что персонального у каждого нет.
Есть приходящие... а есть и опаздывающие.
Алена Емашова
Это вряд ли.
Который подглядывает-доносит - это не ангел хранитель. Вы что-то путаете.
Кем дан и кому. Только верующие или предназначенные Богом для спасения имеют ангела хранителя, остальным достался- ангел губитель, тем кто никогда не признает Бога.
Да
Только тем, кто наследует спасение.
Ю. Н.
... спасение от кого ( чего ) ?
Не каждому.
Дана Kelgekmen
Есть, даже два. Один светлый второй смугленький." Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)
Олеся Иванова
У ангелов нет такой функции-хранить людей, если бы они выполняли эту роль, то люди бы не гибли в катастрофах, не тонули бы в водоемах и доживали бы до глубокой старости
Боюсь существование ангела-хранителя это всего лишь игра больного воображения. Многие люди жалки и ничтожны. Вот и придумывают себе воображаемых охранников.