Исус не говорил что он бог почему же вы
верите что он бог ?
Религия, вера
Иисус не праздновал Свой день рождение Его ученики тоже Не задавались ли вы вопросом Должен ли тогда праздновать я?
Алина Зарудняя
Вот я то и не верю
Любовь Это Боль И Яд
Вообще-то говорил.
Валентина Чемертан
Его ученики говорили, что Он - Сын Божий, - по его делам, когда Иисус спрашивал, за кого они Его принимают. Каждый сам отвечает для себя на этот вопрос, а также и к тому, как к Нему относиться - без споров о мнениях.
Валентина Чемертан
PS. (Мф. 16:16-17): "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"
СИ вообще никому ничего не должны, кроме как своим руководителям из Бруклина
Алина Зарудняя
За своим богом на земле следи разъезжающего на дорогих машинах с мигалками Закрывающего свою старое тело жизнями молодых парней телохранителей
В принципе да. Если заменить Новый год на Рождество:
"Новый год, принятый человечеством, космического значения не имеет, ибо время его начала выбрано условно. Но то обстоятельство, что он отмечается огромным количеством населения земного шара, имеет большое психопространственное влияние, как объединяющее начало. В будущем коллективные празднества приобретут глубокое содержание и внутренний смысл, но, конечно, надо, чтобы объединение сознаний происходило с пониманием пространственной ответственности. Объединенная мысль человечества очень сильна, если она происходит под знаком согласованности".
Алина Зарудняя
вот так влияя на мышление сатана и уводит человека от чистого поклонения вмешивая в язычество
Чего греховного радоваться этому великому событию.
Это ведь и воспитание поколения, подчеркивание важности этого события.
Иисус ничего не делал для Себя на Земле.
Но и не запретил нам радоваться Его появлению для искупления.
Даже велел не забывать Его искупительную Жертву, ради нас, а не ради возвеличивания Самого Себя.
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, ПАВ, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Св. Евангелие от Матфея 2:11)

Алина Зарудняя
А какое отношение имеют язычники астрологи к Иисусу и Его ученикам Я спросила о них?
Иисус не строил залы Царств, не хлюодил с листовками, не употребляли выражение Небесное правительство и т. д.
Алина Зарудняя
Царство Небесное это и есть Небесное правительство Думаете если у них была бы возможность печатать литературу они ей не воспользовались? Так они и на автобусах не ездили и на самолетах не летали Значит ли это что исполнять повеление ИДИТЕ И НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ должны обходить весь шар земной пешком?
А кто из Апостолов праздновал день Его смерти, как это СИ делают?
Алина Зарудняя
Сие творите в Мое воспоминание
Хотите празднуйте, хотите не празднуйте это существенно ни на что не влияет. К познанию Христа это не имеет никакого отношения. Просто традиция, культурное явление.
Алина Зарудняя
А если оно смешано с язычеством? Если нечисть завернуть в золотую фольгу оно не измениться В Библии ясно сказано НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К НЕЧИСТОМУ Церковь не смогло победить язычество поэтому день рождения их непобедимого бога солнца переименовало в день рождения Солнца праведности Иисуса Христа и дату рождения Христа подогнало под их празднование
Вот и за это тоже СИшек не любят:
ну не твой праздник, так пройди молча мимо-
нет же: в чужой горшок обязательно плюнуть надо!
Алина Зарудняя
А как людей из язычества вытягивать? Церковь не в состоянии было побороть язычество оно переименовало их праздники придавая вид христианства Был день рождения непобедимого Бога солнца стало днем рождения Солнца справедливости Бога Христа и рождение Христа дату подогнало под их праздник
Иисус сам много чего не делал, а нам не запрещал.
Да, можно, и каждый сам решает, но только не надо
утверждать, что такой запрет есть от Бога.
Праздинки это от культуры, а не от Аллаха. Это такое "нормальное" умопомешательство
это память
Алина Зарудняя
а так ее напрочь у верующего человека да еще последователя Христа -отшибает?
исус в унитаз не срал, должна ли срать в унитаз ты, засранка иеговы?
Алина Зарудняя
Оскорблять женщину может только обиженный жизнью мужчина Сочувствую вам