Религия, вера

навеяло вопросом, что значит воин Иисуса Христа, с кем это верующие под знаменем ЛЮБВИ Бога ОТЦА тут воюют?

Valentina ....
Первый раз такой термин слышу.
Дима Васильченко
Лучший ответ
Valentina .... https://otvet.mail.ru/question/196222911 вот прочтите термин)
держать удар
Димаш Сыдыков
https://www.youtube.com/watch?v=2BOwSOU150g
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Кто ему без различен с теми не воюет устами и не обличает его ошибок.
Shynar Baisova
Valentina .... как вы это себе представляете, в мире где разные религии, почему ради христианской, кто то должен отказаться от своей родной, у нас свобода вероисповедания.
Он борется с тёмными силами.
Valentina .... кто он?
Воин, который состоит на военной службе, не может отвлекаться на гражданские дела. От его готовности исполнить приказ командира зависит его собственная жизнь и жизнь других. Так и воин Христа должен быть целеустремленным и, например, не увлекаться погоней за материальным.
Valentina .... с кем воины сие воюют
В Письме эфесянам Павел ясно показал, что воины-христиане сражаются не с кровью и плотью, а «со злыми духовными силами, которые в небесных пределах». А значит, доспехи для участия в этой войне не могут быть даны этим миром — их дает Иегова Бог, который дарует победу через назначенного им Военачальника, Иисуса Христа (Эф 6:11—17).
Зина Найданова
Послание к Ефесянам, глава 6 текст 12-17

“Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. “

Воины противостоят проискам Дьявола.
Они ведут борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.

.
Valentina .... где вы видите дьявола, прям аж интересно, столкновение идет не с дьяволом, а с людьми которые не верят в силу разных причин, и, возможно они воспитаны в иной религиозной среде и культуре
С сатаной.
Kristina Ananeva
Valentina .... это невозможно до второго пришествия, он изолирован Богом, так с кем они воюют?