Религия, вера

Что значит признавать Иисуса - Христом??? «Смотри внутри»

...в своё время ап. Павел «доказывал Писаниями, что Иисус есть Христос» (Деяния 18:28) Понятно, что Христос это не фамилия :))) Христос – это титул, с греческого это слово переводится как «помазанник». Что в таком случае должны были признать современники Павла, что "должны" признать "МЫ"???
Признавать Иисуса, как помазанника Бога Иеговы.
В 29 г. н. э, Иисус был помазан как Царь Небесного правительства.
Наталия Кизилова
Лучший ответ
Павел много чего пытался доказать, особенно то, чего быть не может, поскольку не может быть никогда, но однажды проговорился: "13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". Первое послание Коринфянам. Надо просто знать историю и причину возникновения в древней Иудее апокалиптических сект из которых вышли бродячие проповедники, к коим относится и Иисус.
...,что Бог посылает Спасение...
Юбла-Ыбла_ ту! Если не знаешь истории Христианства, ну, и греческого в ча стности, то пой молитву: Юбла-Ыбла_ ту!
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 4:16 Тайна нашей веры несомненно велика: "Бог был явлен в теле, был оправдан Духом, Его видели ангелы, о Нем было проповедано среди народов, Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе". ) В ряде авторитетных древних рукописей: "Он". . Наставления руководителям Наставления Тимофею
Мы должны признать - что Иисус - есть Мессия Иудейской Веры. Как-то вообще-то странно вникать в этот чужой расклад, особенно тем кто до иудейской веры как бы далёк. а Павел очень хороший человек был, хоть и апостол - он то понимал что говорит - сейчас много критики Павла - она зря, на самом деле он один из тех кто действительно сумел всю эту канитель повернуть в правильное русло - когда еврейские попы пытались внести свои искажения в истинное христианство.
Ильдар Вал