Религия, вера
В чем различие слов Конфуция и слов Иисуса Христа? (Смотри внутри)
Иисус Христос говорит о деятельной любви, а вторая фраза про бездельника)
никакой разницы не вижу
В том же как и между Библией и журналом "сторожевая башня".
Так эти евангелисты всё с востока слизали и у египтян, а потом вложили в уста своего истукана.))))
Колесо изобрели давно и не известно даже, кто конкретно. Если представить что наш мир был бы разделен на много абсолютно изолированных друг от друга секторов - абсолютно уверен, что колесо изобрели бы в каждом из секторов. Уж больно очевидно его огромное преимущество, в облегчении жизни человека. Вот и правильность этой формулировки, так же очевидна. Потому и не удивительно, что к такому выводу могли придти много разных людей - не зависимых друг от друга. Я о том что такую идею вовсе не нужно друг у друга воровать - к ней легко придти самому.
Различие только в том. кто говорит : творец Христос или творение Конфуций
Куда смотреть то?
У Христа это сказано прямо ПОСТУПАЙТЕ ТАК КАК ХОТИТЕ... А у конфуция идет мысль от обратного т. е от отрицания: НЕ ПОСТУПАЙТЕ... т. е. не делайте КАК НЕ ХОТИТЕ.. .
И что от этого как то особенно изменился смысл?:)
Виктория Рой
Конечно меняется. При активной позиции, как сказано у Христа, люди должны делать больше добра, а при речах Конфуция больше пассивного "седения". В результате, при первом варианте, в мышлении присутствует желание делать добро и жизнь вокруг, в таком случае, должна меняться к лучшему.
Виктория Рой
Конечно меняется. При активной позиции, как сказано у Христа, люди должны делать больше добра, а при речах Конфуция больше пассивного "седения". В результате, при первом варианте, в мышлении присутствует желание делать добро и жизнь вокруг, в таком случае, должна меняться к лучшему. Не так ли?
Между духовными Учителями и религиями (как и людьми) стоит не различия искать, а сходство, объединяющий принцип.
Любовь.
Lesha Postelga
Принцип то как раз разный. Это еще Блаватская пыталась доказать, что религия имеет одни корни. Но индуизм, буддизм на других принципах основаны. А не убий это и без духовников понятно.
различие в том, что Конфуций считал богом Природу, а Христос - своего родственника
В любом случае бибилия - это плагиат с талмуда и ведов