Религия, вера
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом?
"Я И ОТЕЦ -ОДНО"
«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанн 17:21)
Сергей Тюльпинов
Вот именно ТЫ ПОСЛАЛ МЕНЯ А НЕ ТЫ САМ СОШЕЛ А ОДНО -это вот в каком плане Иоанна 17гл 11ст и 21--33 ст
Деяние 4гл 32 ст ---ОДНО сердце
Римлянам 12 гл 5 ст---ОДНО тело во ХРИСТЕ
1Коринфянам 3гл 8 ст----ОДНО
Деяние 4гл 32 ст ---ОДНО сердце
1Коринфянам 3гл 8 ст----ОДНО

Мы все одно
Я и Отец одно....
Елена Юнусова
Иоанна 16:25—28: ...Однако настаёт час, когда я уже не буду говорить вам при помощи сравнений, а расскажу вам об Отце прямо. 26 В тот день вы будете просить Отца во имя моё. Я не говорю вам, что я буду просить за вас. 27 Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной и поверили, что я пришёл от Отца. 28 Я пришёл в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу».
Сергей Тюльпинов
1 коринфянам 3 гл 8 ст----сажающий и поливающий ОДНО
1 коринфянам 6 гл 16 ст----ОДНО тело
деяния 4гл 32ст----ОДНО сердце
римлянам 12 гл 5 ст-ОДНО тело во ХРИСТЕ
1 коринфянам 6 гл 16 ст----ОДНО тело
деяния 4гл 32ст----ОДНО сердце
римлянам 12 гл 5 ст-ОДНО тело во ХРИСТЕ
Воистину - так. И папа и сынок - плод стараний фантазии авторского коллектива пещерных иудеев
Что учил Иисус неизвестно, ведь нет ни единого факта про Иисуса, а все написанное-людьми, люди писали. . но не Иисус и не его современники-они не написали ни 1 слова!
Кстати, про бога тоже нет ни 1 факта, впрочем, как и про все сказки.
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
Сергей Тюльпинов
Иоанна 17ггл 11 и 21-33 ст-вот в каком плане одно
деяние 4 гл 32 ст ----ОДНО
Римлянам 12 гл 5 ст ----ОДНО
1Коринфянам 3гл 8 ст ----ОДНО
деяние 4 гл 32 ст ----ОДНО
Римлянам 12 гл 5 ст ----ОДНО
1Коринфянам 3гл 8 ст ----ОДНО
Верно. И она называется=разум (премудрость)
Мысль и знание -два в одном Слово- сын ума
Книга- сын разума
"Я и Отец - одно" - так, предположительно, Он говорил. Предположительно - потому, что лично я не доверяю евангелистам, которые могли вносить в свои евангелия и отсебятину.
Сергей Тюльпинов
ИОАННА 17 ГЛ 11 СТ И 21 -33 СТ-ОДНО В ЭТОМ ПЛАНЕ
ДЕЯНИЯ 4 ГЛ 32 СТ ---ОДНО
РИМЛЯНАМ 12 ГЛ 5 СТ ---ОДНО
1 КОРИНФЯНАМ 3 ГЛ 8 СТ ----ОДНО
ДЕЯНИЯ 4 ГЛ 32 СТ ---ОДНО
РИМЛЯНАМ 12 ГЛ 5 СТ ---ОДНО
1 КОРИНФЯНАМ 3 ГЛ 8 СТ ----ОДНО
Никто лучше, чем Иисус бы не отразил личность своего Небесного Отца. Он передал все качества Бога.
Да, учил.
Вы правы, сущность одна, но личности разные.
Хабаровск Союз Художников
В чем я прав, разве я скал что- то? )
Верно. Пахнут они одинаково+
Да, Он сказал Я, Отец и Святой Дух - одно. Бог есть любовь. Любовь в основе всякого бытия, которое сотворено с любовью и движимо любовью и управляемо любовью. Сын лежит в основе всего сущего и управляем Святым Духом, все же исходит от Отца и в Нем пребывает.