Религия, вера

Учит ли Библия тому, что спасение можно обрести раз и навсегда?

Ілля Перчак
Раз спасенный, навсегда спасенный»? Ответы на эти вопросы имеют большое значение, так как спасение все еще необходимо – несмотря на тот факт, что слова и дела многих современных представителей религий содействуют снижению значения понятия о спасении. Каждый из нас нуждается в удовлетворительном ответе на вопрос: «Что мне делать, чтобы спастись?»
. Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти.
Айман Алипбаева
Лучший ответ
Бог пожелал спасти людей и сделал это, человек слабое звено, конечно, но кто поверит слову и полюбит Бога, врядли пожелает опять жить в гнилье.
Ленара Ялышева
От кого спасаетесь? ;)
Ирина Балахонцева(Шерстнева) от своих суеверий, понятно же.
Ілля Перчак Поскольку причина смерти — грех, у тех, кто избавлен от греха, есть надежда жить вечно (Иоанна 3:16, 17) *.
да, жизнь вечная это подарок Бога, через веру.
Jeka Lee )))
Жантемир Мусабаев как можно верить в этот бред? вам 10 лет?
В первую очередь в той её части, которая называется Новый Завет
Виталий Власюк
Нет, Библия учит: " кто выстоит до конца, тот спасется "(Матфея 24:13)
Talant Ospanoff
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). Но если христианин, приблизившись к Богу, намеренно грешит, то не остаётся больше жертвы за грех, так как он таким образом распинает Христа снова и снова.
Спасение - нет. а вот сосисочек у нас навалам и для всех!
Нет, она этому не учит. Над этим надо работать до конца своей жизни.
Doina Bagrin
нет