Религия, вера
Вопрос только для верующих: можно ли заслужить спасение хорошими делами?
библию прочтите.. многие вопросы отпадут сами собою.
любое дело может быть хорошим только по виду, а мотивы такого дела могут оказаться совсем нехорошими, поэтому спасение не от дел, а от веры и проявления этой веры в делах
...",...Торг здесь не уместен... " Не зачтутся добрые дела, сделанные только ради этого, а не по воле следования своей сути.
В той же Библии сказано, что вера без дел мертва ( хотя другой апостол утверждал, что и веры уже достаточно для спасения) . Если человек от души служит людям, если уважает вероисповедание и мировоззрение другого, когда желает другим того же, что и себе, то т. о. он проявляет свою любовь Богу и человеку, в каждом из которых Его Присутствие.
5.59 Верующие! Кто из вас сделается отступником от своего вероустава, на место тех Бог поставит людей, которых Он будет любить и которые Его будут любить; которые будут добросердечны к верующим и суровы к неверным; ревностно будут подвизаться в войнах на пути Божьем, не будут бояться порицания порицающего. Такова благость Бога: Он проявляет её к тому, кому хочет; Бог всеобъемлющ, знающ.
5.60 Вам друзья только Бог, посланник Его и верующие, которые совершают молитву, дают очистительную милостыню, смиренно поникая пред Ним.
5.61 Избирающие в друзья себе Бога, посланника Его, верующих составляют удел Бога: они будут могущественны.

Виктор Степанов
Мусульманам религиозные деятели советуют читать не только Коран, но и другие священные книги, например, Библию.
Если для верующих :добрые дела лучше делать после причащения.
Спасение это другие дела.
В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. Л.Н. Толстой
Можно, если эти дела во славу Божью.
Виктор Степанов
Спасение- вечная жизнь, это то, что мы не сможем получить ни какими делами. Это бесценный ДАР Бога тому, кого Он посчитает достойными.
Думаю да можно в этом и спасение
Если специально делать хорошие дела и думать, что мне воздастся, нет конечно!))
Сначала определитесь точно от чего или от кого спасаетесь...
И только после этого можно будет подобрать правильное средство спасения...
:)
Виктор Степанов
Спасение - это возможность пережить скорое уничтожение мира, которым правит Сатана во время Армагеддона и наследовать вечную жизнь
можно
Ну надо же блин сколько пациентов!
Атеисты хорошими делами не могут спастись
У мусульман на стадии тариката ( что адекватно святоотчеству в православии) , есть утренняя молитва: " О Аллах, если я поклоняюсь Тебе только из желания попасть в Рай, - не пускай меня в Рай.
О Аллах, если я поклоняюсь Тебе только из боязни попасть в ад, - накажи меня адом.
О Аллах, если я поклоняюсь Тебе только из чистой любви к Тебе, поступай со мной так, как Тебе заблагорассудится".
Здесь полный ответ на Ваш вопрос
Нет, спасение будет дано по милости Бога, верующим в Христа.
расскаяние... вот путь к спасению
без веры не примиться