Религия, вера
КАК я могу заслужить спасение/?/если никакими делами это невозможно А ТОЛЬКО по дарованию Бога нам Святого Духа.
Не как, спасение уже дано, даром по благодати, прими только.
Спасение — это щедрый дар Бога. Его нельзя заслужить. И все же усилия с нашей стороны необходимы. Обрести спасение можно лишь проявляя веру в жертву Иисуса Христа, которую предоставил Бог. Если бы тебе предложили очень ценный подарок, а у тебя не хватило бы признательности, чтобы принять его и унести с собой, то это могло бы навести дарителя на мысль отдать этот подарок кому-нибудь другому. Но насколько же ценна кровь Иисуса Христа? Это щедрый дар, и мы должны быть за него очень благодарны.
Достаточно относиться к другим по-человечески, и тогда вечная жизнь в раю гарантирована.
В добавление.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
В добавление.
Заслужить спасение нельзя, это даром, от Бога. Но спасение надо удержать, вот это достигается делами.... А по делам, потом, будет и награда от Господа...
Виктория Трофименко
Она думает, что закон Божий можно нарушать и ничего за это не будет потому, что якобы она уже не может грешить в принципе. Такой вот парадокс, как ни странно.
Соблюдение заповедей и есть спасение
Никак. ничем не заслужить, иначе бы Бог не посылал Сына Своего на крест. если бы это было возможно. Такие попытки говорят. что человек не верит в Христово искупление и пытается помочь Богу и тем самым анулирует для себя спасение Христа и остается в страшном ожидании суда.
Благодать Святого Духа дается когда исполняются заповеди Божии...
Валентин Кучеренко
ы ) . не знал.
Ольга
Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать
ничего.
ни-че-го ты сама по себе не сможешь сделать если не Бог , зачем плевать Ему в сердце говоря я самоочищаюсь Бог неужель ты не видишь? в то время когда Он хочет очистить тебя от греха дав тебе Святого Духа Своего..
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать
ничего.
через повиновения законам и таинствам Евангелия.. больше ни как
Ольга
ты не можешь самоочиститься только Бог может тебя очистить
Человек, этого не может. Бог может. Для Бога все возможно. По этому нам нужно проявлять веру в Иисуса Христа, что бы придти к Богу. Тогда Бог, на свое усмотрение применит не заслуженную доброту.
встань где нибудь по середине например в мудрости
"сама" Цель хорошая
--
а,
как же. . "все"..и.. "кого".. ("мы") любим. .
-"в" здесь
-останутся
(?!)
...
["Ставьте высокие цели.. жизнь всё равно отбросит вас назад"..?!]
"Претерпевший до конца
спасётся"..Матфей 24,13
--
а,
-"в" здесь
-останутся
(?!)
...
"Претерпевший до конца
спасётся"..Матфей 24,13