Религия, вера
Дело в том, что я не пьющий человек. Обязательно ли нужно пить вино, чтобы причаститься и избавиться от грехов?
Вино! Это прежде всего - алкоголь. Алкоголь разрушает нейроны в мозге человека. Разрушенные клетки мозга, организм выводит вместе с мочой. Религия, преподносит кровь Христа, как - вино. Но если кровь Христа вино, и оно разрушает моз - :о/ то у меня закладываются Великие сомнения, что кровь Христа приносит "благо", во время причащения.
Вином душу не очистишь никогда. Только чистой Водочкой с селедочкой. ))))
плохо троллишь, не интересно.
Святое Причастие может быть в суди в осуждение. Я-бы на Вашем месте посоветовался с Православным священником
В православии наверно это обязательно, но согласно Новому Завету это не так. Что был в чаше на вечере, когда Иисус ее основал? Плод виноградный:
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(Матф. 26:29)
А плод виноградный - это виноградный сок. Новое вино, о котором говорится также в этом стихе - это небродивший виноградный сок, в отличие от старого (бродившего).
(Матф. 26:29)
А смысл задавать такие вопросы?! Слышал звон да не знаешь где он.... кстати, к Причастию надо готовиться....
обязательно заповеди соблюдать и Библию читать.
желательно делать добро.
остальное нафиг не надо!
желательно делать добро.
остальное нафиг не надо!
Нет, не всем людям можно принимать вино без добавок, как символ крови. Вам и многим другим - нельзя.
Инна Савлук
Каннабиноидов хотя бы немного присыпали :о ( А то - совсем тоска...
1. В чайной ложечки причастия алкоголя не больше, чем в стакане кефира.
2. Причастие не избавляет от грехов. Только покаяние избавит.
Другой приколист сказал, что это не правильный перевод... и причащаются виноградным соком.
Инна Савлук
В 100% раз лучше, но если будут причащаться только им, на трезвый мозгу будет труднее вдалбливать религиозные истины.
Ирина Гордеева
Совсем запойный? Со столовой ложко под стол полезешь))))
Изначально это был чистый виноградный сок вы правы.
От Матфея 26:29
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от
плода сего виноградного
===================
до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
----------------------------------------------------------------------------------------
главное, ни что, а как ...
---------------------------------
1-е Коринфянам 11:27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней.
11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно,
тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем.
плода сего виноградного
===================
главное, ни что, а как ...
---------------------------------
1-е Коринфянам 11:27
11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно,
тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господнем.
Ну и не причащайтесь. Вино, даже в учении Христа означает ложь.
Инна Савлук
Я скажу большее. Самое учение христа, в учении бога, означает - ложь!
Всё зависит от меры, запаса алкогольгидрогеназы хватит на немного, так что не бойся, опьянение - это показатель начала процесса отмирания нейронов..
Так что если нет расслабления после причащения, то значит алкоголь весь разложен и в мозг не попало.
Именно об этом писал Омар Хайям "вино запретно, но есть три но..."
Инна Савлук
Грешная попытка покрыть зерно алкоголизма в умах наивных. Пусть они не пьют много во время причащения, но прекрасно знаем его пагубное воздействие. И если человеку вдруг понравится пить больше, то вы его обвините во грехе? И ОН БУДЕТ приходить в ЦЕРКОВЬ ВИНА причащаться, пить его Снова и Снова, думая что замазывает свои грехи штукатуркой праведности, но по сути скатывается в разложение и разрушение своего биологического вида!