Религия, вера

Лучше честно не верящий атеист чем якобы верующий лицемер? Почему из тех кто ходит в церковь 90% это такие лицемеры?

Воспитывают их так. И их окружение ровно такое же.
Valeriy Paniklienko
Лучший ответ
Уважаемый товарищ комиссар, клевета человеку не к лицу. Вы лично много воцерковленных людей знаете? Честно ответьте. Или у Вас есть статистические данные независимой экспертизы? Предоставляйте, пожалуйста, когда делаете громкие заявления.
Сергей Ерёмин
Екатеринка Лебеденкова Я лично знаю очень многих людей. и в отличие от христиан клеветой не занимаюсь.
Во-первых, на чём Вы основываете свои утверждения? Уж все верующие Мира Вам известны?
Ну что ж, рассмотрим верующего лицемера и атеиста. Не знаю по отношению к чему Вы утверждаете, что атеист лучше. Но, если рассматривать вопрос с точки зрения религии, то атеист сразу идёт в ад, даже не проходя мытарств (если по простому, то это суд на том свете) , а верующий, во-первых, имеет возможность раскаяться в лицемерии, а, во-вторых, может имея грех лицемерия он имеет какие то духовные подвиги и будет оправдан на мытарствах и попадёт в Царство Небесное. Так что Ваше утверждение как минимум сомнительно.
Почему атеист сразу идёт в ад? Потому что вообще жизнь человеку дана для того чтобы идти к Богу. Первая заповедь, и Христос назвал её главнейшей, гласит: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим» (Мф. 22:37)., а атеист не только не идёт к Богу, но и не хочет признавать его существование.

Все остальные заповеди лишь помогают исполнить первую заповедь (как сказано «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » (1 Ин. 4:20).
Также нужно помнить и слова Христа: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3:5).
Ну а атеист не веря в Бога и не крестится. А как указано некрещёный не может войти в Царствие Небесное, ну и соответственно если не может, то и судить то незачем, ведь исход и так ясен.
Артём Анисимов
Екатеринка Лебеденкова атеист сразу идёт в ад, - докажите
А якобы верующий лицемер тот же атеист только ещё и лжец.