Религия, вера

Человек верящий в Бога,но не ходящий в церковь,не читающий постоянно библию,не отмечающий хрпраздники-христианин?

ЭЭЭ нет бабки то неси..)
Анатолий Горшков
Лучший ответ
конечно же нет - он может быть и мусульманином и буддистом и язычником и иудеем - все они верят в бога, а вот ежели он верит в христа тогда да- христианин
Уверена, что батюшка сказал бы НЕТ.
Не прямо, а подвёл бы к этому))
Андрей Жданов
Вообще не Христианин! Христианин любит Христа, а значит и то, чему Он учил: Слово и Таинства, Церковь и свою общину.
Ирусик *******
Егор Рыбаков А кто же он?
«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?. . Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? » Иак. 2:14,18-20
Да. Возможно, да.

на протяжении 2 тысяч лет христианином признается тот, кто крещен и кто говорит о себе, что он - христианин. Это если вообще. а в частности - ответ на такой вопрос дается индивидуально, и Тем, Кто способен видеть всю глубину человеческого сердца.
Нет, просто верующий

Христиане только те, кто знает и соблюдает заповеди Христа. Но очень мало людей, называющих себя христианами, знают, что нового сказал Христос и что он проповедовал. Они не понимают то, что читают в Евангелиях.
Это выяснится, когда его прижмут в тёплом месте к тёплой стенке и с пристрастием спросят: хлеб или вера?
Jandos Tlekin
Конечно.
Христианин - это тот, кто в точности следует по стопам Иисуса Христа. Как Иисус относился в Писаниям? Как обращался с людьми? Что делал, когда жил на земле? Для чего пришёл? Если поступаешь так, как Христос, значит ты христианин.
Ваассо //////////////
если он не слепой не парализованный, если не в тюрьме, не в армии, то безбожник (в смысле - без Бога живет)
Евгений Е
Егор Рыбаков Почему?Бог в его душе
Если верит в Христа, то да) ) А ритуалы соблюдают не все. Чаще неверующие, как ни странно. На всякий случай, так сказать. А вдруг зачтется!
Ну если кто-то думает что вера -это дела, а дела это соблюдения заповедей мохание в крестном знамении руками и проповеди о боге и делах его, то чем он отличается от тёмных! Они это тоже проделывают и с успехом заставляя всеми правдами и неправдами доказывать веру делами! МЫСЛИ ВАШИ вот дела истинные ваши! С какими мыслями проходит жизнь ваша . С мыслями о боге вашем, или с мыслями о слове и деле во имя бога вашего Чувствуете пропость между этими понятиями, Но по большей степени ваши мысли направленны на выживание материальной оболочки ваших сущьностей, а говорите о каких-то делах божьих, очень хочется бабла срубить по быстрому и в лёгкую, чтоб тело не страдало от холода и голода. В оснавном у всех мысли и направленны на своё благополучие а не на бога и мозг ваш .обманывает вас когда вы в храме креститесь и слушаете проповеди, мысли вьются на вопросе, что же я буду есть в великий пост или на пасху . Так -то.
Да. но все таки без церкви сложно будет сохранить спасение и Библию читать следует конечно...
Ilham Qasimoglu
Слава Богу, что этот человек в Него верит! А остальное условности, смысл которых многими забыт.
Олег Кузнецов
Если вы верите именно в христианскую идею о боге - то да. Если бог для вас другой - то нет.
Zhangeldi Aitzhanov
Тогда в чем проявляется его вера?? ? вера - это дела.. . бесы тоже в Бога верят, они знают что Он существует, но не любят Его и не поклоняются Ему...
Олег Звоник