Религия, вера
Почему в церкви никто не улыбается? Даже иконы все смотрят так, будто их обидели
Собираются люди, которые поняли, что много нагрешили и каются. Целая религия вечно кающихся. Ну что ж такой период надо всем пройти.
Смерти поклоняются, какие уж тут улыбки.
Вот иконы и сострадают тем, кто не радуется тому, что Христос всегда рядом.
это не цирк, там клоунов нет
Чтобы радоваться, как велено Богом, нужна вера и Богопознание, а не иконы...
Иконы нейтральны. А в храмах люди есть разные. Я видел и с улыбкой молящихся, и со слезами тоже. Наш батюшка вообще со всеми улыбчивый и ласковый как с родными детьми.
Смеяться ходят в цирк.
Эльвира Шарипова
никто про смеющихся и не говорит. Просто улыбка. Хорошее настроение.
А как ещё себя вести в доме, котором тебе постоянно напоминают, что ты ничто и виновен уже в том, что родился
Горе вам смеющиеся ныне ибо восплачите и возрыдаете.
На иконах мученики. Обидели. И в распятии ничего радостного. И в мощах.
Нет причины для радости !?!
1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти – дня рождения.
2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых – в доме веселья.
Екклесиаст – Библия: https://bible.by/syn/21/7/
Marinka *******
Вот, я про это и говорю - сплошное уныние возведённое в культ!
Анастасия Селюх
Ну они немного не понимают, что верующим сказано : 4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.
Послание к Филиппийцам
Им наверное не радостно, что Христос воскрес.
Нужно улыбаться по причине а есть разные причины и радоваться и печалиться. человек не может все время смеяться, произойдет мозговое истощение.
Семьдесят процентов притч должны были быть произнесены и услышаны с улыбкой. Ни что человеческое Христу не чуждо. Вы нигде не прочитаете, что участники евангельской истории ходили в туалет. Но, уверен, никто не возьмется утверждать, что они этого никогда не делали.
Не все, есть те, которые и улыбаются.