Религия, вера

Почему,когда я захожу в церковь,начинаю горько плакать,и мне стыдно смотреть святым на иконах в глаза?

Я обычный человек,и не совершала тяжких преступлений.Спасибо всем,кто ответит.
Готова поспорить, что это не так. Мне как-то соседка сказала, что когда входит в церковь, ее разбирает смех. Я спрашиваю как это? Ну вот говорит, не могу сдержаться. Ок, говорю пойдем вместе. Пошли пробыли там с час, не чего не произошло. Выходим, я спрашиваю, ну как. А она - я сдерживалась. Возможно, вы слишком мнительны, и у вас богатая фантазия. Попробуйте помолиться дома перед тем как пойдете и идите туда с мыслью помолиться за кого нибудь вам близкого, и тогда стыдиться не будете, ибо мысль о помощи близкому будет сильней придуманного стыда и др. фантазий.
Р*
Региночка *
Лучший ответ
потому что благодать Божия касается Вашего сердца, а грехов у нас у всех предостаточно и без тяжких преступлений
Чувство вины, искореняйте. Я в храме радуюсь предстоящей молитве.
К*
Катюньчик=* *
Мне тоже не приятно находится на сенагогии промывания мозгов.
стыдно в данном случае от того, что свою искренность ты проявляешь в глаза нарисованные, вместо того, чтобы объединять свой прекрасный взгляд с глазами живого человека. Хотя многие живут только для того, чтобы зырить в картинки)
Эти чувства индивидуальны у всех. Кому то хочется плакать а бывает что можно упасть перед иконой и пролежать какое то время.
чувствительные люди могут чувствовать слезы людей чьи имена используют в этой религии для увы не благих целей... при жизни святых их преследовала церковь а после их смерти используют наглым образом....
Вы хотите спасти иконы, они плачут и страдают в заперти Храма, но это уголовное преступление (выкрасть) , поэтому вы тоже плачете от безысходности...
Ludmila Kodrina
Natalia Liya Че за бред вы написали?
нервишки?
Дмитрий Дедов Напротив,я ОЧЕНЬ спокойный человек.
Каждый без исключения имеет грехи. Слезы эти, это слезы вашей души с нераскаянными и соответственно непрощенными грехами. Отсюда и чувство вины и стыд.
Дмитрий Дедов Спасибо,наверное,нужно исповедоваться и покаяться в грехах.
В следующем году в школах страны введут " основы православия " , и со временем все станут такие же как Вы . Не отчаивайтесь .
Narek Atoyan
Надежда Васильева Как раз когда введут основы православия, все станут равнодушными к церкви. И будут зевать на этих уроках, как и на других.
и православные еще будут утверждать что они не идолопоклонники... =)))
Александр Болбашев православные не могут утверждать)) Для настоящего Утверждения нужны полномочия для принятия решений)
Это какой то психосоматический симптом
Darhan Auanasov
Renommée у Вас такое - Несмеяна.
Nomen, как говорится, est omen...
Дмитрий Дедов Несмеяна я только на этом сайте:-) А вообще у меня ник-- Valkiria и в жизни я даже чересчур смешливый человек:-)))
вы знаете, у моей подружки такая же реакция на церковь. С чем это связано - не знаю. Поговорите с батюшкой, Там что-то делают в таких случаях
Инна Куницына
Преврати синдромы в доход - пока слезы не просохли у выхода церкви стаканчик входящим подставляй))) )
А вообщето это расстройство психики... надеюсь не глубокое. Меньше ходи в темные душные места типа церквей.
но у тебя грязные мысли, сестра. . молись и кайся!.)))
Иван Стоянов
это ооочень хорошо.. значит душа тянется к Богу...