Религия, вера

Почему когда я захожу в церковь мне плакать хочется(точнее плачу,не могу сдержаться)!?

Но опять же не во все,вот недалеко от дома нашего церковь-туда спокойно захожу и выхожу,без эмоций!А в центре города есть,там как то всё более "строго,впечатляюще,"вот там вообще пробирает!
вы не одиноки, у многих это происходит и это нормальное явление, не болезнь:)))
Galina Tyschik
Лучший ответ
Это действие Духа Святого
Ольга Орлова
это слезы очищения.... Радуйтесть сердце не окаменело, а живо....
Душа требует очищения - под действием Духа Святого
Равиль Жуманулы так почему только в одной церкви?
Благодать нисходит
Нина Махаринец
Возможно ты чувствительна к энергиям, которые там накапливаются. В церковь, в основном ходят из-за горя, грехов, болезней и т. п. Радостных лиц ты там никогда не увидишь, мученники важнее для них.. .
Возле вашего дома в церкви еще не накопилось достаточно этой энергии
Анти Биотик
*anelya* Id167553287 мученики умирали с радостью.
значит нервишки пора лечить
Anara Osmonkulova
Я тоже без слёз на это всё, смотреть не могу.
это не от церкви зависит... это Ваша вера, чистая и искренняя. Это никакое не очищение, это благословение на Вас
Aidana Abdrahmanova
выход отрицательной энергии...
Erken... .
Душа твоя плачет
...а у меня иногда там голова кружится
Евгений Соболев у меня такое было в подростковом возрасте!
а теперь вот на слёзы перешла!
Это отрицательная энергия.
Слабая защита и ты сразу настраиваешься на тот же диапазон.
Суть в том что энергетика грязная, в такие церкви лучше не ходить.
В церквиях почти не бываю, но когда был на похоронах то видел вот что- в церкви при входе висели некие сущности черного цвета похожие на щупальцы они протягивались к тем кто подавлен или в орицательном эмоциональном состоянии и тупо сосали с них энергию. Но над самой церковью висел луч золотой чистой энергии который проходил свозь купол. и рассеиался в основном в той части, где священники читают молитвы.

Thotens, значит церковь хорошая и очень мощно чистит поле и
Но вполне возможно, что в некоторых церквях такая энергетика, что она даже у человека в позитивном настроении может вышивать чакры в отрицательный диапазон и выкачивать образовывающиюся отрицательную энергию, результат может быть весьма плачевен.

Thotens, значит церковь хорошая и очень мощно чистит поле, сильный поток чистой энергии - у многих от этого кружится голова и мысли как будто останавливаются.
_ Андрей _
Главное, чтобы в церкви вы встречались с Богом и имели жизнь вечную.
я тоже думала, почему иногда так происходит, я иногда плачу, когда читаю жития Святых.
Потом обсуждали этот вопрос с друзьями. Одни говорят, что это как бы осознание своей немощи, видя величие Господа; другие говорят, что это как раз та самая полезная сердечная боль, когда сердце (духовное сердце) сокрушается, скорбит, страдает от РАДОСТНОЙ ПЕЧАЛИ.
вот Вам цитата из книги:
"Не болезненно шествующий не получит плода"
Иван Онуца
да вот и у меня так же, и все же я думаю это от свечей
Обычно такая реакция происходит, когда человек подсознательно осознает свои грехи и Веру во Всевышнего, такое может происходить и просто при молитве.