Это хорошо, это благодать Божия. В церкви через слезы человек очищается от жизни греховной и встает на жизнь новую духовную . "Блаженни плачущий, яко тии утешатся (Мф. 5,4)
Особенно сильны слезы во время исповеди. .
Религия, вера
Почему в церкви иногда плакать хочется, прям стоишь аж слёзы наворачиваются?
Ладан - -лёгкий наркотик. Он видно вас расслабляет. Смотрите будьте осторожны, а то потянет сначала опять в храм подышать этим дымком, а потом на иглу можно сесть.
Разумеется - если вы считаете, что Бог живет в церкви как не плакать?
Деян Ап17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деян Ап17
обстановка там как на похоронах... чему радоваться то если мы помрем. а там это во главу угла постояно напоминается..
специально подобранная музыка, антураж, ароматерапия - все направлено на то, чтобы вы с деньгами расстались. в глобальных супермаркетах по тому же принципу идут. только там честнее - не на душу рассчитывают, на а склонность к приоребению, материальное
Церковь это то место, где человеку должно хотеться плакать по своим грехам, а он там плачет, как правило, от жалости к себе.
(из опыта служения).
аллергия на смрад и дым
Это называется ПГМ
это НЛП на вас так действует.
радуешься
Очищение души.
Наверное батюшка перестарался с кадилом.
Реакция слизистой оболочки глаза на дым. А вы шо подумали?:)
потому что вы слишком наивная и впечатлительная! Значит вы легко поддаетесь гипнозу....
Это у всех по разному. Меня смех разбирает от вида величественных надутых спесью блажащих попов - эк их распирает от православного шаманства.
Мне и без церкви, глядя на верующих, иногда плакать хочется...
значит душа не спит
Так ведь похороны
свечи начадят. кислорода не хватает...
У меня в церкви начинается мгновенно зевота,
слезы текут, перестает болеть спина. Это уходит
плохая энергия. Недаром люди раньше в воскресенье
ходили в церковь-получали духовную поддержку,
защищали себя от негатива
Церковь это образ ковчега.... там находят спасение от суеты и пошлости жизни все виды искусств... .
Люди погубят себя и искусство, опошлят его ...и останется лишь этот кроткий образ качаемый на тёмных водах жизни....
....покаянное чувство приближается...
Ну если бы я в церкви всю зарплату во время транса оставил, я бы тоже наверное заплакал.)
душа слезами отмыться хочет. это хорошо... жива еще.
потому что идет осознание величия Бога и своей греховности.
Дома в кладовке например, тоже можно прибрать лишние вещи, чисто вымести веником мусор, расставить те атрибуты в которые веришь (или подсказали во что верить) , наблаговонить, и потом несколько дней в таком месте поразмышлять по-совести о том что сделано, или натворено. И по прошествии некоторого времени, посещая такие места у Вас будет наблюдаться повышенная слезоточивость.
Только в отличии от так называемых храмов, Ваши натруженные средства останутся при Вас
потому что, когда долго не был в родительском доме и не получал помощи, совета, поддержки, и т. п. , а потом вдруг попадаешь в отчий дом, и тебя поддерживают, любят, прощают, то и слезы.. . Так же бывает, когда в храм приходишь.
я всплакнул однажды.. так прям стало жалко верунов...
Если плачете в церкви, значит, Вы на верном пути, душа не испорчена) ) Храни Вас Господь!