....однажды я спрашиваю у матушки : "словесная молитва мне понятна, а как же это - сердечная, как о ней можно узнать?"
Она отвечает: "спрашиваешь, что за молитва" и рукой показывает мне в грудь, и молитва ее сердечная перешла в меня, в мое сердце, я стал слышать ее в груди своей. Вслух читается молитва, голос слышен звонкий, как детский, с каким-то звоном, отражающий каждое слово молитвы (этой). Ощущение радости сердечной передать невозможно словами.. Это сверх человеческой возможности. А матушка спрашивает: " ну как?" И ушла опять к ней молитва вся а я остался пустой.
...
Религия, вера
Аж слезы наворачиваются...
Вот вы все о себе и о себе, а когда о Христе будет то? Это какое то самоудовлетворение.
Ардак Уданова
еслиб вы знали Христа, вы бы о Нем молчали....
у матушки в сердце Святой Дух это Дух вам помог, а вот продолжая верить и делая дела веры вашей сердце поселится святой Дух, сколько времени пройдет зависти от вашей веры, некоторым удается получить за 3 года а другим и за 30 молитвы не удается
Это и есть -Жизнь, когда Господь доволен.
Просто матушка никудышная попалась )
Ардак Уданова
то есть человек сам уже и потрудится не в силах? все вам даром подавай?
В таких случаях разумно сесть к ней в сердце и оттуда молиться
Вот что по настоящему трогает и действительно от сердца:
Ходит наша бабушка,
Палочкой стуча.
Говорю я бабушке
– Вызови врача!
Даст тебе лекарства
Станешь ты здорова!
Если будет горько, –
Что же здесь такого?
Ты потерпишь чуточку,
А уедет врач,
Мы с тобой на улице,
Поиграем в мяч!
Будем бегать, бабушка,
Прыгать высоко!
Видишь, как я прыгаю?
Это так легко!
Улыбнулась бабушка:
– Что мне доктора?
Я не заболела,
Просто я стара!
Просто очень старая,
Волосы седые.
Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
– Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!
И вот душа этой маленькой девочки, ролик-то известный, не замаранная религией, действительно чистая, светлая, искренняя и настоящая.
Ходит наша бабушка,
Палочкой стуча.
Говорю я бабушке
– Вызови врача!
Даст тебе лекарства
Станешь ты здорова!
Если будет горько, –
Что же здесь такого?
Ты потерпишь чуточку,
А уедет врач,
Мы с тобой на улице,
Поиграем в мяч!
Будем бегать, бабушка,
Прыгать высоко!
Видишь, как я прыгаю?
Это так легко!
Улыбнулась бабушка:
– Что мне доктора?
Я не заболела,
Просто я стара!
Просто очень старая,
Волосы седые.
Где-то потеряла я
Годы молодые.
Где-то за огромными
За лесами тёмными,
За горой высокою,
За водой глубокою.
Как туда добраться,
Людям неизвестно…
Говорю я бабушке:
– Вспомни это место!
Я туда поеду,
Поплыву, пойду!
Годы молодые
Я твои найду!
Потому что вы хотите это иметь через человека, но Бог хочет, чтобы вы лично от Него получили эту способность. Молитвы читать вообще бессмысленно, вы же не читаете от куда-то когда говорите со своим земным отцом или мамой, так почему вы думаете, что Бог этого хочет. Он хочет открытое Ему ваше сердце, как Отцу. который вас очень сильно Любит и ВСЕГДА готовый вам помочь. услышать вас и утешить, даруя вам силу всегда поступать правильно-свято. -Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
и ещё-Евангелие от Матфея
…
7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
7:8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит,
и стучащему отворят.
…
Бог любит Вас и желает с вами настолько близких отношений, что на землю сошёл Бог Святой Дух, чтобы жить в сердце каждого по настоящему верующего-Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
и Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Как только вы искренне исповедуете перед Богом грехи, вот, что произойдёт... -1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
И если вы после этого примете Дух Святой в свой дух-"духовное сердце",позволив Ему наполнить вас Своим Святым присутствием, то неземной мир. радость и любовь наполнят вас и молитва ваша, если будете хранить Его присутствие в себе ВСЕГДА будет сердечная.
БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ ПОЗНАТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!.
и ещё-Евангелие от Матфея
…
стучите, и отворят вам;
и стучащему отворят.
…
Это что-то из разряда телепатии и прямой передачи эмоций на расстоянии. В простонародье - магия ;)
Это уже шизофрения в чистом виде..
Видишь, ты не истинно веруешь в бога.
что я сейчас только что прочитала ?..
Ардак Уданова
умное делание
Ардак Уданова
воспоминание о людях которым я в подметки не гожусь