Религия, вера

Иногда при чтении библии внезапно наворачиваются слезы, и плачешь, сам того не желая. Почему так может быть?

Бывает такое. Может благодать действует на душу человека.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся. (Матф. 5:4) Над своими грехами.

Так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Богом, услышав слова Его о месте сем и о жителях его, - и ты смирился предо Мною, и разодрал одежды свои, и Плакал предо Мною, то и Я услышал тебя, говорит Господь.
(2Пар. 34:27)
Денис Мещерин
Лучший ответ
Птичку жалко?... даа.. ужж кровищи там много!
Дима Аширов
Истерия (невроз такой).
Ner Mro
Вы слишком эмоциональны, и видимо уверовали недавно....
Подключаешься к тем персонажам. которые мучались и страдали.
Игорь Ткачев
у меня от прослушки апокалипсиса слезы наворачиваются
Дух Святой помогает вам прочувствовать важные для вас места в Библии. Аллилуйя!!!!
Зинат Бариева
Зависит от текста, что он отражает... Это может случиться и при чтении обыкновенной книги... не замечали за собой...
Это Дух Святой касается Вашего сердца. Не нужно стыдиться этого, это более чем нормально.
??????? ?????????????????
Если Священное Писание читать молитвенно, то от него исходит благодать. Я не удивляюсь вашему вопросу, со мной иногда происходит тоже самое-особенно при чтении Евангелия, в Евангелии Дух Христов.
Оксана Лыхина
Евреям 4:12: ...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Это психическое расстройство.. .
Тебе к психиатору нужно.
Я ...........
Библия-это Письмо людям от Бога, Небесного Отца. Видимо, это Письмо затрагивает Ваше сердце.
Boev Anatoliy
а какую ее часть вы читаете?
Это дар Божий
http://stihi.ru/2005/09/21-1245
Маниакально-депрессивный синдром (биполярное расстройство)
дебил ты вот почему
будь с Господом и плачь...ибо плачущие утишаются