«При чтении Евангелия, – внушает еп. Игнатий (Брянчанинов), – не ищи наслаждения, не ищи восторгов, не ищи блестящих мыслей: ищи увидеть непогрешительно святую Истину.
Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это Книга Жизни, и надо читать ее жизнию.
Раскрывая для чтения книгу – св. Евангелие, вспомни, что она решит твою вечную участь. По ней мы будем судимы, и, смотря по тому, каковы были здесь по отношению к ней, получим в удел или вечное блаженство, или вечные казни. Бог открыл свою волю ничтожной пылинке – человеку! Книга, в которой изложена эта великая и всесвятая воля – в твоих руках. Ты можешь и принять, и отвергнуть волю Создателя и Спасителя твоего, смотря по тому, как тебе угодно. Твои вечная жизнь и вечная смерть в руках твоих: рассуди же, насколько нужно тебе быть осторожным, благоразумным. Не играй своей участью вечною!»
Религия, вера
Какова цель чтения Библии?
С "целью" читают эгоисты, а нормальные люди это делают по необходимости.
"Будьте как дети" - не предполагает целеустремленности. Целеустремленность застилает глаза и наполняет ум иллюзиями.
мало ли что придумал и говорит еп. Игнатий (Брянчанинов)
У каждого человека может быть свое мнение.
Вот Иоанн в своем Евангелие в гл. 8, ст. 32 говорит: Познайте Истину, и она сделает вас свободными, а не пугает той бредятиной которую насочинял Брянчанинов
Если человеку пришлось прочесть эту книгу, значит это было не зря
От Марка 12:30.
цель корана-рай... цель библии-небеса... цель буддизма-нирвана... цель вед- Личность Бога!
Не читайте, раз у Вас возник такой вопрос.
Нормальные люди читают, чтобы быть в теме мировой культуры.
Истинно верующие - со своими целями, сами расскажут.
Если же вы о Новом завете - то почитайте о сути учения Христа, это не повредит Вам, гарантирую.
Познать Бога.
Для Интереса.
Понять, что бога нет.
лучше узнать Бога.
обычная цель найти в ней всё то что так невыгодно христианам... а потом сунуть им под нос...
Никакой, это просто книга
Научиться жертвенной Любви и Смирению.
каран называет человека обезьяной позорной;
бренчанинов - ничточной пылинкой;
а Бог - сынами Божиими
можно сделать вывод
бренчанинов - ничточной пылинкой;
а Бог - сынами Божиими
можно сделать вывод
Главная цель - познание.
2 Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Так как Библия является словом Бога, то ее чтение- это разговор с Создателем.
Это всего лишь сборник легенд одного народа. И ничего больше.
С таким же вдохновением Вы можете изучать инструкцию стиральной машины.