Религия, вера

Какова цель изучения Библии?

Узнать волю Бога, Его замысел, познать Его любовь, утвердиться в вере, дабы уверовав в Бога стараться быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам. (Титу 3:8)
Для обличения ложной религии, что бы выйти и нее и отделиться (2 Коринф 6:17)
Чтобы знать как исполнить волю Бога, что бы жить вечно (1Иоанна 2:17)
Алина Ибраева
Лучший ответ
У каждого своя...
Цель ставите себе вы сами. Но можете прислушаться и к советам )))
D M
Цели могут быть разные, противоположные даже.

всё зависит от учителя.
Научиться Любить Бога и людей!

А какова цель изучения "Сторожевых Башен"?!
Дмитрий Лутинский Вы правильно сказали: "Научиться Любить Бога и людей! "
Но вы постоянно гнобите СИ.
Лаура Балабекова Хорошо ответили в первой строке, но как же расходятся ваши слова с вашими делами. Вы не проповедуете про то, что сами считаете правильным и поступаете совсем наоборот, почему?
Свидетели Иеговы проповедуют не с Сторожевых, а с помощью Библии, Слова Бога, и они тоже люди, только они не разделяют ваших мнений или традиций, то что-же, их надо теперь ненавидеть?
кто-то марки собирает..
кто-то немецкий учит..
а кто-то быблию изучает..
2 ТИМОФЕЮ 3:16–17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Danik Erkenov
Размышлять над Словом Бога, стараться увидеть принципы, которые помогут мне лучше понять мысли и чувства Творца, Бога Иеговы. Затем, когда нужно принять какое-либо решение, следовать этим принципам.
хз, по любви походу, без цели
Сказка про бога
Принципы заложенные в этой книге никогда не устареют, все чему она учит может пойти только на благо людям. Если бы каждый руководствовался этими принципами мир был бы другим...
Shohrat Shukurow
ввести в заблуждение
Когда человек тупо читает то, что ему не понятно, он входит в транс, монотонное пение и молитва, тоже самое делает с человеком, а там из подсознания вылазит всякая дурь, если она есть в подсознинии.
Shohin Islomov
Именно из Библии можно узнать что такое добро, а что зло .