Познание Бога и Его воли, познание истины, утверждение веры, духовное питание.
Богу угодно, чтобы мы ПРЕБЫВАЛИ в истине Его слова, изучали Святое Писание.
Поэтому не только читаем, но и живем им.
Ведь слово Божье будет и судить.
Иис. Нав. 1:8
Да не отходит сия книга закона от уст
твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в
точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты
будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Религия, вера
На ваш взгляд, какова цель чтения Библии
Навязывание чуждых ценностей.
Your Dream ...
Интересно, а кто является источником ценностей?
Лишь бы не работать.))))
Для сравнения с др писаниями
Your Dream ...
Разве бывают другие Писания? Священное Писание одно, это и есть Библия, состоящая из 66 согласованных между собой книг.
Владимир Авдеев
да ) то что было у него... из-за злости на свой народ...
когда евреи сотворили себе тельца из золота...
пока он ходил на "собеседование" с Аллахом )
Your Dream ...
Спасибо! Видно, что вы адекватный и действительно верующий человек! Однако я исследую не один год и всецело доверяю Слову Бога - Библии! Кстати, эта книга дана для всех людей мира, ведь Бог не делит людей на своих и чужих, Он желает обучать каждого человека с искренним сердцем!
Есть две категории христиан. Одни абсолютно духовно мертвые которые идут в ад с уверенностью осла что они идут в рай. Они ну очень начитанные и любят во всех стрелять цитатами из писания. Но при этом в их жизни никогда Бога не было, ни одного чуда, видения, посещения ангелов, встречи с живым Богом. Ничего. Даже грехи все те же самые из года в год. И есть другая категория немногочисленная которая во время молитвы покидает тело и попадает на небеса в тронный зал, получает дары пророчества, исцеления, получают прямые задания и призвания с помазаниями от Христа. Вся их жизнь это сплошное свидетельство сверхъестественной жизни. И вот здесь напрашивается вопрос что меняет человека и делает христианином знание библии или настоящие отношения с Богом и свидетельство измененной жизни и чудес?
Собирания Мудрости.
И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
у мудрого глаза его – в голове его, а глупый ходит во тьме
Познание истины и истина делает свободным.
Подготовка человека к принятию Совокупности Совершенства__(Колос. 3,14).
Спасение души
познание
Понять всё что Бог хотел донести до нас и исполнять, это поможет оценить и быть благодарными.
узнать чего там иудеи написали, библию писали иудеи, не бог, и даже не христос.
Чисто поржать! :)))
за слова ответить
Любое писание это прежде всего путеводитель для ищущего на духовном пути. а в библии карта это заповеди.
Поработить сознание и сделать рабами.
Your Dream ...
"И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32)
Fransi* Liv
https://otvet.mail.ru/question/223897924 Посмотрите пожалуйста
Your Dream ...
"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь; Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что́ есть истина?" (Иоанна 18:37,38). Иисус ответил что есть истина:
"Слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17). Таким образом Слово Бога - Библия и есть истина, где даются ответы на все существующие, жизненные вопросы.
Утвердиться во лжи и скотстве.
Крест на разуме.