Религия, вера

Как на ваш взгляд, стоит ли читать Библию и почему?

Даsha *********
Даsha *********
11 519
Библия - это руководство от Создателя для жизни человека. Читая её, размышляя и применяя мудрые советы от Бога, принципы, соблюдая заповеди, нормы и требования Бога, изложенные в Библии, человек может быть счастлив, обрести смысл жизни и найти радость и удовлетворение, исполняя волю Бога и служа ему преданно, от всего сердца, от всей души, осознавая разумом это.
Meder Akimov
Meder Akimov
67 558
Лучший ответ
** *****натали***** Это описание жизни древних, жестоких и порой не разумных иудеев.
Русскому то это зачем?
Стоит, хотя бы потому, что в ней есть ответы на многие важные вопросы.
Иршат Тазиев на какой например?
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.

Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага. Ошибки
гоевских администраций будут описываться нами в самих ярких красках. Мы посеем такое к ним отвращение, что народы предпочтут покой в крепостном состоянии правам
пресловутой свободы, столь их измучившим, истощившим самые источники человеческого существования, которые эксплуатировались толпою проходимцев, не ведавших, что творят...
Бесполезные перемены правлений, к которым мы подбивали гоев, когда подкапывали их государственные здания, до того надоедят к тому времени народам, что они предпочтут
терпеть от нас все, лишь бы не рисковать переиспытывать пережитые волнения и невзгоды. Мы же особенно буде подчеркивать исторические ошибки гоевских правлений, столько
веков промучивших человечество отсутствием сообразительности во всем, что касается истинного его блага, в погоне за фантастическими проектами социальных благ, не
замечая, что эти проекты все более ухудшали, а не улучшали положение всеобщих отношений, на которых основывается человеческая жизнь...

Вся сила наших принципов и мероприятий будет заключена в том, что они нами выставятся и истолкуются, как яркий контраст разложившимся старым порядкам общественного
строя. Наши философы будут обсуждать все недостатки гоевских верований, но никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее ни кто
основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны...

В странах, называемых передовыми, мы создали безумную, грязную, отвратительную литературу [5]. Еще некоторое время после вступления нашего во власть мы станем поощрять
ее существование, чтобы она рельефнее обрисовала контраст речей, программ, которые раздадутся с высот наших... Наши умные люди, воспитанные для руководства гоями,
будут составлять речи, проекты, записки, статьи, которыми мы будем влиять на умы, направляя их к намеченным нами понятиям и знаниям.
Атека Агро
Атека Агро
80 189
Книга описывает жизнь жестоких иудеев, способных уничтожать не только иноплеменников, но и своих же.
Даsha ********* нужно читать ВСЮ Библию!
1Коринф. 10:11-"А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей."
Стоит для общего развития. Если планируете стать христианином, начинайте с Нагорной Проповеди, так как там раскрывается пресловутая христианская мораль, и это подготовит вас воспринимать Ветхий Завет через розовые очки.
Если планируете стать атеистом, тогда начните с Исхода, затем книги Царств и Чисел, из пророков - Иова, так как там вся мерзость Бога красочно показана.
Olia Astrahantseva
Olia Astrahantseva
31 768
Конечно стоит, врага надо знать в лицо. Впервые на русский язык, полностью библию перевели в 1918 году, по личному приказу Ленина.
Читайте, хуже не будет. Ибо куда уж хуже...
Юлия Тихонюк
Юлия Тихонюк
15 735
Даsha ********* Тим. 3:16 -"Всё Писание вдохновлено Богом и ПОЛЕЗНО для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..."
Как вообще ее можно читать. Бред сивой кобылы
Надежда Ляшко
Надежда Ляшко
14 334
стоит жизнь многих людей стала счастливей
Ray Nickkols
Ray Nickkols
8 108
Айсулу Мукушева Даже иудеи не стали счастливее, про остальных можно промолчать.
Просто читать её - а вы поймёте, о чём в ней говорится? В ней очень много сложных для понимания мест. Нужно хорошее руководство.
Olia Astrahantseva Никаких сложных мест там нет, язык примитивен и ясен. А то, что стали считать за аллегоричное прочтение - это просто костыль в попытках скрыть внутренние нестыковки и то как Библия противоречит науке.
Даsha ********* Была похожая ситуация, описанная в Библии о понимании. Деяние 8:30,31 -"Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?»  Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. "
самый лучший подарок, который Бог когда-либо делал людям
Айсулу Мукушева Это описание жизни древних, жестоких и порой не разумных иудеев.
Русскому то это зачем?
Не "стоит", а это просто необходимо, ибо все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
А это жизненно важно. От знаний о Боге и его замыслах, зависит не только ваше будущее, но и вечная жизнь в раю на земле, после воскрешения из мёртвых.
Даsha ********* почему?
Библию читать стоит, потому что в ней много практических советов в отношении брака, взаимопонимания с людьми, как распоряжаться материальным, семейные вопросы.
" ...Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному..." ( Исаия 48:17)
В Библии очень много полезного.
Придерживаясь всех полезных советов, вы сохраните хорошие отношения с людьми и с Богом. А также улучшить свое физическое и эмоциональное здоровье.
Я прочел. Фигня какая-то. Не стоит.