Религия, вера

Нужно ли христианам читать Библию и почему?

Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Машуня *****
Обязательно. Если христианин не читает Библию от куда он знает, что нужно делать, чтобы соответствовать своему названию? Неужто из преданий человеческих? .
Читающий Библию поймет, что все, что сверх того - от дьявола. Галатам 1:8
Так же важно то, что через чтение Библии Бог дает святым духом понимание и ответы на наши молитвы.
Евгений Краснодар
Лучший ответ
Жарас Жаннур Жукабаевы "Библия - единственная книга от Бога" - эт те кто сказал?))
Читать нужно всем. И Библию, и Коран, и Фридриха Ницше - и вообще побольше. .
Знания за плечами не носить.
Вопрос об этом даже не стоит.
Конечно НУЖНО.

Один человек спросил однажды мудреца: «Зачем ты постоянно
читаешь книги, в которых содержится учение о Божестве и
обязанностях человека? Ведь ты уже несколько раз читал их? »
Мудрец, в свою очередь, спросил его: «Зачем ты ныне требуешь
пищи себе? Ведь ты вчера ел? » «Я делаю для того, чтобы жить» ,
– отвечал спрашивающий. «И я читаю, для того, чтобы жить» , –
сказал мудрец. Как для жизни тела ежедневно требуется пища
вещественная, так и для души ежедневно нужна пища духовная.

Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся
исполнять его заповедания, читай его делами.
Это - книга жизни, и надо читать ее жизнию.
Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым
отвергает истолкование его святыми Отцами, Святым Духом. Кто
отвергает истолкование Писания Святым Духом; тот, без всякого
сомнения, отвергает и самое Священное Писание.
Когда Господь был на земле пресвятою плотию, многие видели Его и, в
то же время, не видели. Что пользы, когда человек смотрит телесными
очами, общими у него с животными, а ничего не видит очами души - умом
и сердцем? И ныне многие ежедневно читают Евангелие, и вместе с тем
никогда не читали его, вовсе не знают его.

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Денис Дёмин
Православные христиане это делают всегда. В том числе, и в Православном храме.

http://lib.eparhia-saratov.ru/index.html/rubric/15

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnoe_chtenie/
Это-духовный хлеб. Как без обычного хлеба-Вы будете голодны, так и без духовного хлеба-Вы будете духовно нищими.
Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тим. 2:3, 4). В Притчах 24:5 (СоП) говорится, что «знание увеличивает силу [человека]» . Знания, приобретенные благодаря регулярному чтению Божьего Слова, придают человеку внутренних сил, которые необходимы, чтобы противостоять нападкам Сатаны на духовность человека (Пс. 1:1, 2).
так и есть
Все верно!
Почитатель чего либо, прежде всего поЧИТАТЕЛЬ.
Нужно чтоб знать свою рилигию
Нужно ли читать пользовательское соглашение и почему?))