Религия, вера

Нужно ли христианам читать Коран, а мусульманам-Библию?

Зачастую христиане даже Библию не читают, а мусульмане аналогично Коран... так что, наверное не стоит
Руслан Хавандеев
Лучший ответ
Когда христиане окончательно с ума сойдут, может и начнут читать Коран. Но это только после инсульта.
Ольга Филина
Неплохо бы! Когда я, будучи комсомолкой, прочитала "Майн Кампф" - очень много для себя почерпнула нового и полезного.
Коран читают на родном его языке, соответственно для христиан это утопическая задача, а перевод это лишь как подготовка к инсталляции
А атеистам и то и другое, да ещё и талмуд.
Саня Тихомиров
не вижу смысла...
если бы я приехал в мусульманскую страну, то, наверное, прочитал бы
Oksana Sidorova
Если делать нечего - чего бы не почитать? Может что-то прояснится (изложение несколько другое)
Artem Chernov
Да. Врага нужно знать в лицо.
Не рекомендуется, существует вероятность что они после этого станут атеистами.
Айна Туканова
Можно, если кто-то видит в этом смысл
У меня товарищ (крещёный) читал Коран, и потом проводил ликбез среди задержанных чеченцев, оказалось, многие из них (как впрочем и среди христиан) совершенно не знают что там написано.
Я прочитал обе книги. Но в Библии прочитал на мой взгляд самую главную не стыковку. Как Моисей, человек общавшийся на прямую с Богом, испугавши фараона, отказался от своей жены Сары.
А=
Аня =)
Артур Викторович Это был не Моисей, а Авраам
да ...но предварительно изучив свою религию и книгу
Майя Бушуева
думаю да.... Библия и Коран дополняют друг друга
Думаю, позитивный человек будет черпать себе только благое, универсальное, обьединяющее, а искатель лучших и худших -только отравлять себе сознание. Если выводы ваши увеличивают человеколюбие и участие-то это и плоды ваши.
Я читала и то и другое. Когда коран читала всегда на первой же странице начинала зевать и на сон клонило, прямо синдром сопротивления какой-то. А библию ногмально осилила.
Денис Перескоков Вы верующая? Если да, какой религии?
Разница не велика