Религия, вера
Дозволено ли христианам читать Коран?
99 процентов христиан и библию-то не читали, а вы про Коран говорите))))))))))))
только с вполне определенной целью (например, если нужно прочесть Коран для того, чтобы указывать другим людям на то, какие расхождения имеются между тем, что сказано в Коране, и Библией)
Было время разделения, и каждый по своему и самостоятельно шел. Сегодня мне кажется, две культуру и две религии должны объединиться и найти иной подход и взгляд на многие вещи Священного Писания, как и того, что написано в Коране.
книга бывает в свободной продаже...
Конечно, и Коран, и Бхагават Гиту и остальное читать можно, и даже нужно для общего развития. У меня в библиотеке несколько переводов Корана и другие религиозные книги, чего и вам советую.
в жопу ваш коран, изверги религиозные...
Я читал. Но без хорошего знания Библии его очень трудно понять. Пересказ отдельных библейских историй, зачастую искаженный вперемежку и какими то лозунгами, к месту и не к месту упоминанием имени Магомеда чаще чем Аллаха, создается впечатление что Магомед главнее Аллаха, и что Аллах ничего не может без Магомеда. Ну и произвольные вставки, комментарии, фантазии.
Запрета в Библии нету, но и пользы для себя никакой.
А вот мусульманам хорошо бы читать Евангелие и Псалтирь, так как это Книги от Бога, о чем и в коране написано
а как же они узнают Истину, если не из первоисточника
Христос воскрес было написано в Библии
Ещё апостол Павел сказал: Всё мне дозволено, но ничто не должно властвовать надо мной. Никто христианам не запрещал читать Коран, скорее мусульманам запретят Новый Завет, поскольку мусульманство, как религия, построена на запретах
Да всё можно, что полезно))))
Никто не запрещал, насколько я знаю Коран дарят.
да на здоровье)) ) вот только муслимам Новый Завет запрещают читать. не так ли? а вот где собака то зарыта трепещут демоны то! Потому что сллва которые Я говорю вам суть дух и жизнь. Христос так сказал в Иоанна 6 глава. поэтому и сцат))) (простите мне мой русский) демоны
и талмуд и коран и пр. в отличие от мусульман