Религия, вера

Христиане не читали Коран, а сами заставляют атеистов и муслимов читать Библию, и муслимы точно также себя ведут,почему?

Abu Abdullah
Вера, - легко ведёт к фанатизму.
Илья Смелов
Лучший ответ
Это где же заставляют и кто это делает???
Раиса Малышева
потому что каждый считает что его религия верна... хотя какая разница, Бог один.
Ольга Ефимова
читал и не кого не заставляю !
СТОИТ ЛИ УЧИТСЯ ЧИТАТь ЧТО БЫ ПРОЧЕСТь СВОЙ ПРИГОВОР?
Коран не читал, зачем увлекаться ересями.
Никто вас не заставляет читать библию.
Альфия Лыкова
Муслимы изучают не только Коран, но и другие Священные Писания. Не стоит так категорично говорить. Отвечая на вопросы религиозной тематики надо думать, что писать, и это берётся не от себя а имено из религиозных книг.
Саша Бетина
что значит "заставляют" . наше дело преложить а уж ваше читать или игнорировать
изхристиан полностью знают библию только 5 процентов
а если их спросит то они прям все читали Коран, тогда как даже страницу не открывали
правильно говорить христота
Библию не читал, всем понятна причина.
Куран передан от конкретных лиц, есть четкая цепочка передатчиков. НЕОСПОРИМАЯ!! ! И по прошествии свыше 1400 лет не была изменена ни одна буква. Это общепринятый ФАКТ!
Также дело обстоит и хадисами, каждый хадис проверяется по тексту и по цепочке передатчиков. Если хотя бы один передатчик был когда либо уличен в забывчивости либо сознательном искажении хадиса, то хадис считается недостоверным! Достоверные хадисы исчисляются тысячами! Знатоки хадисов знали НАИЗУСТЬ свыше миллиона хадисов!
Наш с вами земляк - имам аль-Бухари (уроженец Бухары, Узбекистан) , был одним из величайших знатоков и собирателей хадисов!
Более того, человек должен заслужить право упоминаться в списке передатчиков хадисов!
А так, в Исламе нет принуждения. НИКОГДА праведные предшественники не заставляли принимать Ислам!
Musulmanam ne zachem eto delatj, tak kak Koran vkliuchaet v sebia vse Knigi i vsex Prorokov (mir im), kogda libo poslannix chelovechestvu.