Религия, вера
Почему нехристи уверены, что христиане не читали Библию?
Так каждый судит в меру своей испорченности...
Куздра, а я знаю не меньше "верующих", не читавших Библии вообще. И что? Они есть и это факт.
Иначе трудно понять, почему они думают, что Библия разрешает убивать, идолопоклонствовать и лгать, что Бог слепил всех животных по отдельности на гончарном круге из глины и ничего не знают о субботе, повязке, кисточках из голубой шерсти.
Иез. 22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Ис58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Житие святых и частично закон божий.
Как ни странно СИ знают ОООчень хорошо библию.. там нужно и потягаться, в отличие от православных типо христиан..
Таковы факты, сплошные факты...
Нехристи уверены, что христиане не читали Библию, потому-что не читали Коран.
По ответам заметно.
читают, а толку нет, вот бы ещё соблюдали
читают книгу - видят фигу ))
ох, Куздря, ты раскипятился
Не все, но большинство не читали и даже в руках не держали. То, что вы читали я верю, но у большинства людей, которые называют себя православными христианами представление о Боге и религии очень примитивное. Они знают, что бога зовут Иисус Христос, что он был распят с подачи евреев, что он всё видит и что кто в него не верит попадёт в ад. Они считают, что в храм ходить не обязательно, ухватившись за чьё-то высказывание "Бог не в брёвнах, а в рёбрах". Они нигде не слышали, что не читать Библию- это грех и думат, что читать не обязательно, главное верить.
и что толку, стали последователями ИИСУСА или стали христанутами?
читатели должны быть не привзятые и из прочитанного делать собственные выводы а других можно назвать фанатами одной единственной книжки
НЕ ВЕРЮ что знают наизусть, НЕ ВЕРЮ!! ! Хотя бывает особо клинический случай ПГМ!
Вопрос-то не в том! Беда в том, что они читают именно Библию - очень неудачный перевод, искаженный римейк на тему Торы, дополненный и измененный много раз всякими правителями и самодурами. Там от Священного Писания остались рожки да ножки...
читать то вы читаете, НО НИЧЕГО В КНИГАХ НЕ ПОНИМАЕТЕ! как были баранами, так и остались баранам.
а откуда у христей столько ненависти и хамства?))
Тот кто читал Библию не оскорблял бы таких же верующих- нехристью.
Прочесть Библию - не велика заслуга, надо же ещё суметь проанализировать, а вот тут - дело не идёт, вера - думать не даёт ))
Более того, читали, но сознательно нарушают заповеди. Как «Сестра Христианка» , вконец изолгавшаяся тут, на ответах.