Религия, вера

Если человек -прочитав всю Библию-так и не уверовал...-нужно ли ему читать Коран-что бы. уверовать ??

Сара Омарова
Библия, Коран, Веды - информация, данная для Душ человеческих, пока они живут в материальных телах и называются Человеками... Понимая эту информацию через чувства, опыт, знания, начинается складываться картина - для чего Человек пришел ( воплотился на планете) и смысл его жизни после рождения и после смерти ( оставленное тело).. .
Вера нужна, пока человек не получил собственный опыт, подтверждающий полученные знания.. Тогда Человек говорит, что он не только Верит, но и Знает...
Валентин Шишкин
Лучший ответ
Сара Омарова -но пока-мне придется тоже верить и вам на слово-на веру...а я этого -не приемлю...нужно Знание-сразу и безоговорочно и без всяких предварительных условий !
уверовать не самоцель. Просто ищи Истину (Христа)
Наитие!... завещано в исходе..., коль нет Его, тогда харрам души...
это вряд ли. хотя.. попробуйте
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

6.125 Кого захочет Бог поставить на прямой путь, того сердце Он откроет для покорности; а кого захочет уклонить в заблуждение, у того сердце делает сжатым, стеснённым, каким бывает оно у того, кто усиливается подняться в вверх. Такую посрамительную казнь совершит Бог над теми, которые не поверуют.

6.126 Таков путь Господа твоего, и он прям. Мы ясно изложили эти знамения для людей размышляющих.

6.127 Им жилище мира пред Богом: Он – покровитель им за то, что делали они.

...

13.9 Бог знает, чем беременна бывает каждая мать, на сколько сжимается или расширяется утроба её: у Него каждая вещь бывает по размеру.

13.10 Он, великий, превознесенный, знает и отсутствующее и присущее.

13.11 Для Него равны и тот из вас, кто утаивает свое слово, и тот, кто громко произносит его; и тот, кто укрывает себя во время ночи, и тот, кто показывает себя во время дня.

13.12 У него есть неотлучные спутники, спереди его и сзади его; они стерегут за ним, по велению Бога. Бог не переменяет того, что есть в людях, покуда сами они не переменят того, что есть в них: когда Бог захочет сделать зло каким либо людям, то Ему нет препоны, а для них, опричь Его, нет защитника.

...
16.100 Когда станешь читать Коран, то у Бога попроси защиты от сатаны, прогоняемого камнями.

16.101 У него нет власти над теми, которые веруют и уповают на Господа своего;

16.102 Власть у него только над теми, которые удаляются от Него и придают Ему сообщников.

16.103 Когда Мы заменяем одно знамение другим знамением (Бог вполне знает, что ниспосылает) ; то они говорят: «сам ты это выдумываешь! » Нет; из них очень многие не знают.

16.104 Скажи: истинно, дух святый от Господа твоего низводит его для того, чтобы укрепить верующих, чтобы он был руководством и благовестием для верующих.

16.105 Знаем, что они говорят: «его учит один человек» . Язык того, на кого они неверно указывают, иноплеменный; а этот есть чистый арабский язык.

16.106 Тех, которые не веруют в знамения Божии, Бог не поставит на прямой путь: им будет лютая мука.
Алена Ярцева
можно все прочитать, но лишь поняв обрести. В этом сила Духа.
нужно
но к этому надо добавить и толкование Корана
Фрэнк Мартин
Может он к верх ногами читал?
Значит это умный человек. А умным людям можно читать все.
а почему именно Коран, может стоит прочесть Книгу мертвых??