Люди всегда отрывают куски из священного писания. при том не сами а где то прочитали у кого то на странице
почему то цитируют (снизу 5:33) вот эту цитату не понимают она была направлена против язычества в Мекке и Медины и для других язычников. А люди писания (Христиане и иудей) запрещено убивать. При этом что Христиане защищали в те времена мусульман от язычников. можете фильм посмотреть . Мухаммед посланик Аллаха (1977) . да и просто в истории
Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения (5:33)
А вот о чем люди почему то молчат
кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям.
— 5:32
Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог — один, и мы покоряемся только Ему». — 29:46
Воистину, уверовавшим, а также иудеям, христианам и сабеям — всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил добро, уготовано воздаяние от Аллаха, им нечего страшиться, и не изведают они горя. — 2:62
Почему скажи те человек видит только плохое? На воре и шапка горит???? или вы же просто тролите
Религия, вера
Столько негативных мнений прочитал про Коран! А вы вообще в целом то читали Коран? Или же цитируете что в народе и СМИ
Ты лучше объясни мирную сущность ислама и правильную трактовку Курана своим единоверцам с поясами шахидов которые взрывают людей в метро . Мне не надо.
Я уважаю Ислам как религию, знаком с его историей и не считаю экстремистов Мусульманами.
Читал, ничего особенного. Рассусоливания человека, которому надо что-то сказать - а нечего.
Не знаю чего вам делить, у вас и бог то один - иудейский...
Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).
Каждый из всех источников берет то что знает и то что ближе. Если мудрец вступил в спор с глупцом значит уже проиграл. (как-то так у Омара Хаяма)
Особенно это любят делать те, кто посещают кураевские сайты и начитавшиеся брехни с православных .
читал
из твоего вопроса понял
что коран - инструкция для бедуинов
применительно к конкретной ситуации и времени
а не послание всем народам на все времена
из твоего вопроса понял
что коран - инструкция для бедуинов
Для меня Ислам = Экстремизм.
мне хватило главы "Корова"
*nastya Polorotova*
а ты попробуй с конца начать. они мелкие
благодарю вас за то что хоть както попытались вбить истину в эти испорченные головы
Читал. Его учение идёт в разрез с Библией. А то, что противоречит Библии - не от Бога.