Религия, вера

СИ - цитируют Библию, мусульмане - Коран, а православные цитируют поседевших космонавтов и телеведущих. Это объясняется

тем, что у каждого религиозного течения свои ценности?
Просто объясняется - выйдя в свет, православные пытаются догнать давно упущенный позавчерашний день, выдавая эти потуги за современные веяния. Нет веры, есть агитка на потребу дня, как было при красных, белых, фашистах.
Чет 777
Лучший ответ
Ну, конечно ностальгия по CCCР/ Библия туфта, а космос, эволюция, прогресс и развитие. Вот и примазываются.
Олжас Исаков
чужие... ценности...) пережеванные
Владимир Панов
Олжас Исаков Знал, бы что лицедеев, не хоронили на кладбищах, а за забором, как бомжей, не зашел бы.
Как раз у СИ главный документ библия.. . только перевод у них свой.... не синодальный, а емнип - "нового мира"
У православных - главный документ - Предание.... в широком смысле оно включает в себя и Библию. Ну и правила всякие, решения вселенских соборов, работы святых отцов и пр.

"В широком смысле Предание — это полнота знания об Истине, включающая в себя как Писание, так и устное свидетельство апостолов"

"Предание объемлет собою всю жизнь Церкви настолько, что и самое Священное Писание является лишь одною из форм его… Священное Писание не глубже и не важнее Священного Предания, но одна из его форм"
Вы лишний раз подтверждаете, что у атеистов фрагментарное мышление, ибо видят лишь то, что ближе к носу, забывая всё, ранее видимое. поэтому короткий кругозор не позволяет увидеть всю глубину бытия и понять, что в основой этого является вселенский Сверхразум. А может Вы очередной раз лукавите, что забыли, что православные Библию цитируют более точно и вразумительно, чем сектанты. Так, что у Вас короче, ум или совесть?
Ага. У кого-то - Божьи, у кого-то - преходящие, от мира сего
Арман Слямов
На вас не угодишь. То задолбали вас цитированием Библии, то не нравится цитирование космонавтов и учёных.
СИ Библию не цитируют. Мусульмане-сунниты Коран цитируют, но очень мало. Православные, католики и протестанты Библию цитируют. И не только Библию.
Бог един в Троице!
У всех религиозных течений одна ценность - это Бог.
У каждого то, да, свои ценности. А ИСТИНА одна, как и вера, и религия, и Бог - это всё неразделимо одно. (Ефесянам 4:5). И хоть вы все тут тресните, а Бог Иегова один, всегда был, есть и будет (Исход 34:5-7).
Эдуард Ким
Просто верующие в Бога - цитируют редко. Говорят своими словами.
Те, кто вне религий
Молясь Иегове, Иисус сказал: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Это делает Библию уникальной книгой. Только она была написана под вдохновением Бога, который знает все (2 Тимофею 3:16). Она драгоценный дар Бога людям, и Божьи служители ценят ее, как сокровище. Мы поступаем мудро, если читаем ее каждый день.
Адель Тажеров
...православные тоже цитируют Священное Писание, а кого слушаете ВЫ - непонятно
они болеют