Религия, вера
Какова цель изучения Библии?
Цель изучения Библии помогает нам понять: в чём смысл жизни, откуда появилась жизнь, для чего мы живем, что будет с нами, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность. (Иоанна 17:3);Псалом 37:10,11,29);(Софония 2:3)В Библии мы можем найти ответы на многие интересующие нас вопросы.
Понять что её автор не бог, а злой и кровавый демон, человеконенавистник, злодей и враг Всевышнего.
Для познания Бога и себя
Понять, как их людей делают Идиотов и как управляют Идиотами.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
А, что других подобных книг нет? Вот только библия панацея всех религий?! А, почитать её можно : как эту жизнь принимают евреи? Почему их Моисей водил, аж 40 лет по пустыне ( читай - пустым головам), как они понимают кто такой Бог, Господь бог, как один сотворил человека по своему образу и подобию, а другой из праха создал человека, почему родные враги наши, как завоевать чужую территорию, как властвовать над мозгами половины человечества и т. д.
Процесс познания мифологических представлений древнееврейского народа.
как снотворное
времяпровождение с налетом интеллектуального труда
цели ставит сам изучающий.
Своими глазами увидеть, что это за вредная книга.
сам процесс интересен а не цель
Быть в курсе всех событий.
Понять, зачем надо слушаться БОга
Узнать и стать другом Бога, знание об Иисусе Христе, о его роли в замысле Бога.
Получить сообщение от Бога, обращенное к людям. Узнать самого Бога. Узнать в чем его воля состоит и быть ему послушным.
Без изучения библии невозможно ни узнать Бога, ни быть ему послушным.
Узнать о намерениях Бога в отношении человечества.
Узнать как выжить в раю после смерти. И вбить себе в башку при жизни что ты идиот и только Бог знает что тебе нужно
понять всю бренность бытия
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Чтобы понять в чем смысл жизни.
Самопознание, а также стремление изменить себя
Жизнь вечная!