Вообще, религия - это слово означает "восстанавливаю связь" (ре-лигия, лига - связь) . Сообственно, её цель - связь с Богом, общение с Ним.
Одно из составляющих этого общения - изучение Библии. Это нужно и для просто знания информативного и для духовного опыта.
Есть несколько способов чтения Библии. Это книга может быть как учебник духовной жизни.
Кроме того, через Своё Слово может говорить Бог. И мы можем говорить с Ним через это.
Можно читать и как молитву - Псалмы и другие отрывки.
Религия, вера
Какая конечная цель изучения библии? Для чего ее изучаете?
Сая Косай
Вера она в вас и идёт от Духа , которым вы являетесь. Религия говорит, что духа нужно приобрести - это ложь. Можно только вспомнить что вы и есть Дух. Ещё религия говорит что Бог на небе отдельно от человека. Но Бог есть Дух, частью которого вы являетесь. Религия только искажает истину и вводит своих адептов в глубочайшее заблуждение.
цель Библии -понять умом, как и почему происходит собственное спасение человека, а если спасение не происходит, Библия превращается в учебник истории евреев
Аймурат Жубай
Допустим поняли, а дальше?
Конечная цель - это Любовь к Богу. Понимаете это та энергия, без которой мы мертвы...
Аймурат Жубай
Мы не мертвы, мы живая душа, мы частички бога. Живая душа не уничтажима.
Понять намерение Бога, понять в чем смысл жизни. Познать Бога!
Аймурат Жубай
А дальше?
Основная и конечная цель чтения библии это полнейшая амнезия.
Это когда человек начинает верить в чуждую релгиозную литературу, совершенно забыв свои корни, свой род и свой народ. Некоторые индивиды даже начинают мнить себя евреями.
Аймурат Жубай
Пять балов!!!!
Основная практическая часть - закрепление усвоенного-съеденного и практическое переваривание в ситуациях.
Получить познание о Боге и Его сыне Иисусе Христе . Отношения духовные с ними могут привести к вечной жизни Иоанна 17 -- 3. Это стоящая Цель !!!
Аймурат Жубай
Библия на этом пути вам помогает?
Я признаю, что мне много надо исправлять в своем характере и поведении . Читая Библию я хочу перенять образ мысли Бога и меняться в лучшую сторону в глазах Бога.
Аймурат Жубай
Когда читаете библию вам все понятно в ней?
Библия это путеводитель моей и твоей жизни, это как компас в лесу! )
Стать последователем Иисуса Христа
Аймурат Жубай
Предположим мы стали последователем, а дальше?
Библию можно сравнить с зеркалом и чем чаще в него смотришь, тем легче исправить то, что видим не так.
Библия кладезь мудрости и всегда можно найти новое, но смотря как искать, ведь не все находят в земле алмазы или золото.
конечная цель многих религиозных учений - обретение блаженного состояния духа человеком (пробуждение) , но некоторые недобросовестные служители исспользуют это стремление человека для его же поробощения
Аймурат Жубай
Не понятно для меня выражение "обретение блаженного состояния духа человеком" что такое дух?
Главная цель - близкие отношения с Создателем, которые можно приобрести лишь узнав его качества, требования, нормы, а также замысел в отношении людей и земли.
Чтоб не быть обманутым в отношении знаний о истинном Боге, о его сыне Иисусе, о противнике Бога, о намерении Бога в отношении земли и людей. Вобщем, эта книга кладязь знаний, кот. необходимы каждому здравомыслящему человеку. Вы никогда не пожалеете, если начнёте её исследовать!!!
Библия-это инструкция для жизни, данная нам создателем. Сколько живем, столько и изучаем ее, чтобы делать меньше ошибок
Аймурат Жубай
Только для жизни здесь?
вы сколько дней уже СИ?
Аймурат Жубай
А что такое СИ?)))))))