Религия, вера

Пришли СИ и предложили изучение Библии. А вы изучали Библию? Интересно?

Изучала, не только интересно но и полезно. Нашла ответы на все свои вопросы.
Ирина Гига
Лучший ответ
Соглашайтесь... Я б тоже поизучал. По инету или еще как. Чтоб auditur et altera pars
Наташа Голуб-Хорева Так давай начнем.
Александр Грачев А что, у вас нет СИ? У нас их очень много.
дешёвая фантастика
Турсынгуль Какаманова Ну да, а для свиньи-просто бумага.
и до СИ изучали... и изучаем без них сейчас
Да. Давно. Спасибо им.
Я и не прекращаю ее изучать, только не со Сторожевой Башней
Татьяна Орлова Жалко.Изучать надо тематически.
Изучают богословы... А мне надо было прочитать и поверить... С тех пор читаю постоянно, чтобы не забыть чего-либо...
Silvia Ceban
Татьяна Орлова А в 1 веке были богословы? Иисус подал пример, каким образом надо готовить учеников. Новый ученик сам становился учителем и шел дальше. Таким образом, появлялись собрания христиан , о которых пишет НЗ-это собрания в Коринфе, Риме и т.д.
Они не заканчивали богословских школ.
Все служители Бога обучаются в собраниях всю жизнь.
Да, несколько лет:)
Изучала, а теперь другим помогаю, например, по майлу переписываемся.

2 Тимофею 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
При помощи сторожевой башни не очень интересно ибо фанатизма много, а значит и ошибок
Татьяна Орлова Фанатизм- слепая вера. А если изучать- то нет фанатизма
Конечно СИ молодцы, что ходят по домам и предлагают непосредственно с ними Библию изучать, я была бы не против, вот честно ее изучить. Только не в их интерпретациях. Почему священники, или еще какие священно-служители, не пытаются даже помогать обучать...
Гани Айтбаев
Ирина Гига Вы знаете как СИ приходят к пониманию Библии????
Алибек Базылов зомбобабушки
Сеитжан ?????????? 2 Тимофею 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

Хотите попробовать проверить, есть ли какая-либо интерпретация?
вы почувствовали, что вы особенный теперь? еще почувствуете.... это начнет в вас развиваться.... пока вы не лопните изнутри....
почему только СИ проповедуют?, ведь всякий называющий себя христианином должен это делать! или другие не христиане? только называются?
Пока была верующей тупо читала, не вникая и видя только хорошее.

Стала атеисткой - начала изучать, увидела кучу негатива Господнего)))
Фанузя Хусаинова а пытались разобраться?
там разве есть что изучать? Самая бестолковая писанина
Да, я изучал Библию с СИ еще в 15 лет если чесно то очень интересно.
Олег Хасанов