Религия, вера

Люди, утверждающие, что в Библии сплошные противоречия, пришли к этому выводу через собственное изучение Библии, или

просто повторяют слова других?
Jumabek Gulzorov
Смотря, что эти люди хотели достичь своим изучением Библии и что они искали. Если искали неувязки, то они их получили. А в принципе, так удобно думать, что в Библии противоречия, т. к. тогда от ее принципов и законов можно отказаться и жить так, как хочется, как удобно, а не по "неудобной" Библии.
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. "
Оленька Оленька
Лучший ответ
Противоречие в Библии видят те, кто воспринимает её текст БУКВАЛЬНО.
Эрик Хаган
Скорее второе ибо сами своего мнения просто не могут иметь по этому поводу (надо самому изучить Писание...)
А*
Алёнка *
1. В Библии нет противоречий. Есть просто недоговоренности.
2. Все Великие Учителя испытывают своих учеников на вмещении противоречий. Если ученик не может вместить их, его не допускают далее до учения.
3. Вся жизнь соткана из противоречий.
Илья Усанин
Не особо это важно, уровень СО-ЗНАНИЯ у таких, одинаков. Прочесть и не понять, или повторять чужое не прочитав, исток один, самолюбование цепкости ума в нахождении противоречий, иллюзия зоркости. Они вызывают умиление, как младенцы, которые разобрав конструктор правильно оценивают одну деталь, но пока еще не знают, с чем её увязать, что бы собрать разобранное. А главное при оценке их деятельности, они реагируют так же, как дети, либо обижаются, либо злятся.
А Вы почитайте и сами поймете.
Некоторые повторяют слова других, другие приходят к такому выводу НЕ имея ТОЧНЫХ знаний или знаний вообще.
Сергей Наумов Я согласна с этим утверждением, что сначала нужно изучить Библию самому , а потом делать определенные выводы
я прочитал. Во многих местах смеялся. Мне кажется, люди верят в этого бога просто потому, что не читали библию. Прочитав все эти глупости, в бога верить бы никто не стал.
Rakhim Vokhidov
Станислав Честных Они именно читали но не в вдумывались в смысл. И естественно пастухи помогают им эти противоречия не замечать.
По отношению к библии слово "изучать", по-моему, применить трудно. Ее даже читать внимательно проблематично, поскольку на каждой странице - неувязки, противоречия и полные несуразности. Так что полностью еще и не прочитал, не идет. Но местами (не абзацами, естественно, а большими кусками) пытался осилить неоднократно.
Сергей Наумов Судя по вашей логике Теоретическую механику и Сопромат также изучать невозможно, и "даже читать внимательно проблематично", т.к. ну "не идет".
Кто как. Я всё же изучал некоторое время
Гелена Крох
В основном или...
Изучала.. . Так же как и Бхагават Гиту и Коран.... До Талмуда ещё не добралась.. . Везде противоречия
Сергей Наумов Я с вами согласна. Если изучать Библию и Бхагават Гиту, то конечно, между ними одни противоречия. )))
Был какой-то такой слушок в инете.
Nurik Sportik
lib точка atheo-club.ru/index.php?action=show_article&a_id=142 - ознакомьтесь.
Я видел противоречия при собственном изучении библии, а сама церковь, скрывая это, истолковывает неправильно, из ясных вещей создаёт абсурд. Например молитвенная формула "Отче наш" явна дело рук не Иисуса Христа, а исказителей учения
Сергей Наумов Простите, кто является исказителями? Матфей, который написал Евангелие и слышал молитву Отче наш от самого Иисуса, или же служители Церкви? не совсем понятно ваше утверждение, как и то, в чем именно искажение?