Религия, вера

Вопрос к Христианам, на счёт чтения Библии.

КОРАН должен читаться на распев по ссылке ниже сможете прослушать.

Вопрос существуют ли такие правила для чтения Библии ?
Как Библию нужно читать в слух, на распев или как обычный но от Бога, текст ?

Мишари Рашид
Нет не нужно, (при домашнем чтении) надо читать (желательно) стоя, "не борзяся" (т. е. небыстро) , "якоже и умом разумевати глаголемая" (т. е. чтобы и умом разумевать, понимать читаемое) , единственно, что желательно перед чтением прочитать молитву Святому Духу ("Царю Небесный") или "молитву перед чтением Священного Писания"... вот и все, а дальше голосом (если вслух) - то как душа попросит.. . с БЛАГОГОВЕНИЕМ.. .
(68Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго (Ин. 6)).
Игорь Паринов
Лучший ответ
можно читать как угодно, но лучше вслух, негромко и медленно, чтобы осмысливать каждое слово.
Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Да, желательно в слух. Но Бог прикасается к человеку, не от чтения. )
Жанай Абилов
Библию надо читать со вниманием. Как Ее читать (на распев, в слух, про себя) не имеет значения: Бог слышит все слова, мысли, помыслы человека. Лишь бы, польза была человеку от чтения, лишь бы, он проникся той Любовью, идущей от каждого слова Библии.
Во храмах, тексты Священного Писания читаются громко в слух, при открытых Вратах Святая Святых, при полной тишине и с опущенными головами слушающих (в знак нашей греховности и не совершенства перед Величием Божьим) и обязательно стоя. После окончания Богослужения, обязательно идет проповедь на слышанные тексты с подробным разъяснением и советом, как это применить человеку в обыденной жизни. Часто, в пример, верующим рассказываются жития святых, прославленных Богом, которые в своей жизни выполнили все наставления Писания.
Оля Килочек
Нет разницы.
Серега """""""
главное её читать и вникать, рассуждать над тем, что читаешь и жить согласно написанному, а вслух или про себя-это не существенно.
Важно не как читать. Важно понимать, что читаешь)))
Aziz A Ch
Самый лучший способ освоения Библии для христиан - положить ее под подушку и спать на ней в надежде, что чудесным образом хоть что-то в голове отложится. Судя по тому, что многие христиане совершенно ничего не смыслят в Библии, именно так они её и изучали.
Serg Klimov
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке, поэтому логичнее этот вопрос задавать иудеям
Il'shat Hasanov
Сергей Пиунов причем желательно древним иудеям.современные зас..али язык :)
Нет такого правила. Говорится, что читать вполголоса - полезно, а вообще по обстоятельствам. В Законе было сказанно, что "день и ночь помышляй о законе". Это значит, что можно и нужно читать ее во всех возможных ситуациях, т. к. она полезна "...для научения, для облечения, для исправления, для наставления в праведности" 2 Тимофею 3:16
Согласен.
В древности не только Библия, но и послания не читались, а пелись. Все это сохранено в православии.
В Библии есть совет, читать ее вполголоса. Но это не закон. Просто так легче усваивать материал, и зрительное и слуховое восприятие работает.
Библия, это не книга заклинаний, главное это смысл, и каждый читает как ему легче.
нараспев в храмах читают Псалмы, а так когда читаешь можно и про себя от сотрясания языком воздуха размышления не добавится. смысл чтения- не песни петь, а ум в смысл слов вводить
как должен читаться Коран-это придумали люди, а Библию читать можно как ты хочешь, ведь в самом Библии нет никаких указаний, а если кто скажет какие то указания, то он говорит свое личное мнение.
Гульбаршын Ниязова Абу Хурайра рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах ничему не внимает так, как внимает Он обладающему красивым голосом пророку, который вслух читает Коран нараспев!»» аль-Бухари 5024, Муслим 789.

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не из нас тот, кто не читает Коран на распев!» аль-Бухари 7527.

От аль-Бара ибн Азиба сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Украшайте Коран своими голосами!» Ахмад 4/283, Абу Дауд 1468. Хафиз Ибн Хаджар назвал иснад хадиса хорошим, а шейх аль-Альбани достоверным.