Религия, вера

Почему при звуке церковных колоколов меня то в дрожь бросает, то слезы наворачиваются?

Не скажу, что я особо религиозна, но проходя мимо церкви какие-то странные реакции ощущаю..
Слишком много ненужных эмоций выходит из тебя во время колокольнего звона. Это слабость души, сентиментальность, повышенная чутье к слезам, нервный синдром.
Валентина Паченцева
Лучший ответ
колокола и все устройство храмов раздражжает энергетическое поле человека и пространства
се диаволы тебя обуревают.
а есле серьёзно, то не знала бы ты о церквах, не внушали еслеб о "целительной силе колоколофф", и прочей хрени, то проходила бы мимо точно так жэ, как мимо обычной хрущоффки.
Не удивительно! Душа каждого человека и твоя в том числе - она христианка по своей природе! И душа должна питаться исключительно Христом и ни чем другим! Ты, когда голодна, разве при виде пищи, у тебя на появляется спазм в желудке? Тело ты свое питаешь, а душу?...
Со слезами душа чистится.
Издревне колокольный звон на сторожевых башнях предупреждал об опасности, поэтому и вызывает подсознательно чуство опасности и раздражения, не более ,
Андрей Матвеев
Я знаю многих людей, которых колокольный звон приводит в бешенство и заставляет матом крыть неуемного бесноватого звонаря. Мешающего спокойно медитировать, размышлять о Жизни и молиться в тишине души Богу.
а если бы тебе сказали что унитаз святой ты бы на нем тоже бы дрожала?
духаст тебе правильно ответил
Дело не в релегиозности, а в наличии души у каждого человека.
Душа чувствительная, не грубая.
Бесноватая.
Набат - это призыв души к телу, покаяться в пользу лучших времен.
Larysa Bykov