Вера должна приводить к внутренней гармонии и гармонии с окружающим миром.
Если Вы плачете каждый раз, то это помешает Вам принять те духовные энергии, которые сходят на верующих во время молитвы. Вы дисгармоничны им.
Вы пока не нашли Золотую линию, Срединный путь.
Религия, вера
Почему когда я в церкви на службе мне всегда плакать хочется, часто слЁзы не удержать? У Вас такое бывает?
Такие же ощущения. Молиться словами не могу, душа полна светом, благодатью, в голове пусто. Потом ешё какое-то время это состояние сохраняется.
Это душа общаеться с Богом. Да, такое бывало у меня.
Геопатогенные зоны.
да, я иногда плачу в церкви и не только, недавно слушала выступление хора Сретенского монастыря и плакала.. и совсем этого не стыжусь....
У меня такое было только однажды, в Оптиной Пустыни, когда подошла к могилкам новомученников (их убили сатанисты) . Вместе со мной туда вошёл старец Илий (я не знала, что он ...необычный старец. он долго и благоговеянно молился у их могил, вставал на колени, его глаза такой добротой светились...) . Неукротимый плач не могла остановить полчаса. Даже когда вышла наружу. Какие чувства испытала? горечь и боль от утраты, казалось, что они мне родные люди. А ещё (не сочтите за гордыню, что было то было) - большое сожаление о судьбе России, жалость к людям, которые ничего не имеют, страдание от тяжести повседневных грехов.. . А что потом? А потом, до следующего утра я молчала. Тихо улыбалась и молчала. Было таааак спокойно на душе, будто внутри поселилось что - то светлое и своими разговорами, ответами на вопросы (ну, что там интересного, в этой Пустыни? ) это могло пропасть, улетучится.. . Мой муж меня понял и не приставал с разговорами, увёл сына на прогулку. Жаль, больше такого никогда не было.. .
Сейчас, хоть и не часто (раз в месяц) хожу в монастырь у нас в городе (он мне больше нравится, хотя церквей у нас много) , ничего подобного нет.
Удачи и счастья всем!!!
Очищение происходит на духовном уровне. Душа - очищается!!!!
было и бывает. Это умиление - одно из проявлений Божией Благодати. Это значит лишь одно - это значит, что Господь консулся Вашего сердца Своей благодатью. Цените эти моменты, видимо Вы недавно в церкви, потому что такое бывает у нвоначальных христиан - а то, что происходит называется Призывающей Благодатью. Видимо у Вас открытое и доброе сердце или потенциально может стать таким. Господь видит это и ...призывает быть в храме, быть с Ним, дарует ощутить радость.
Помню, как и со мной это было - стоишь на службе, а слезы из глаз рекой, а мне хорошооооооооо, О как же хорошоо и радостно в тот момент!
Во истину вкусите и видите, яко благ Господь!
Рад тому, что Господь дарует Вам такую благодать. Могу сказать только одно, после Причастия эти ощущения будут во много раз сильнее - Вас захлеснет словно огромной волной и будет казаться, что все сияет от света, а Вы любите всех вокруг, каждого человека и Вам хорошо и слезы сами будут выступать на глазах, а сердце - умиляться от каждой вещи. Вот так сильно действует благодать Бога, которая есть Любовь.
Радуйтесь!
я бы Вам посоветовал почаще причащаться. Господь именно этого от Вас сейчас этого ждет. Это будет самое счастливое время в Вашей жизни, поверьте опыту.
Радуйтесь!
Говорят, сердце чистится, становится мягче.
бывает и часто, ощищение происходит
потому что вы в голову раненые
либо там какое нибудь психотропное зелье
типо ладана жарят
Странно, несколько раз там был (не по своей воле) и меня всё время смех раздирал)))
у меня у друга такое!!!! говорят что это хорошо!
это высокая божественная энергия, дошедшая до глаз, если она поднимется выше
вы увидите - бога...
От ощущения спокойствия от душевного покоя и чувства близости Бога... Бог везде и всегда... да поможет вам Бог.
Это хорошо, а еще лучше поговорите на эту тему с батюшкой.
Есть слезы радости, а бывает, что просто атмосфера действует. Посмотришь на скорбные лики святых - и рыдать хочется.
Наверное это такой вид удовольствия, нэ?