Религия, вера

Почему люди падают в церкви? В харизматических и пятидесятнических кругах это часто называют "падать в Духе".

Не могут удержаться на ногах.
Андрей Мухин
Андрей Мухин
92 037
Лучший ответ
Вика Латыпова по какой причине ?
Вика Латыпова ЛО просто так, без взаимных обязательств ((
Разные причины. Здоровые молодые люди падают от долгого стояния на ногах. Также возможно, что теряют сознания от переполнения чувств
Вика Латыпова в вашей секте адепты стоят во время " службы " ?
это одержимость бесами
Миша Васильев
Миша Васильев
61 022
бесы забавляются.
Birzhan Dastanov
Birzhan Dastanov
51 217
А может это побирушка- пьяница у ворот зашёл на радостях щедрых подаяний и возлияний
Вика Латыпова может, разумеется, и от того, что впервые увидели блюдЫ
Помещение проветривать надо. Скопление народа, недостаток кислорода. В пятидесятнической церкви ни разу не видел, чтоб кто-то падал в духе, и даже учения такого не слышал. Вот от духоты бывает падали.
Вика Латыпова вы - любитель посещать или конкретно их адепт ?
Они ещё говорят иными языками. Это обычные сектанты, мошенники, аферисты.
OL
Ooo Leonat
65 364
, тоже интересовался этим вопросом. Для себя решил, что это действительно эффект толпы. В иудаизме есть понятие Миньян ,- наименьшее необходимое количество молящихся людей для достижения эффекта... похоже древние хорошо знали об этом эффекте.
Если один или три или пять харизматов собирается, то никто не падает. А больше 10 - падают ))
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них "(Евангелие от Матфея гл 18)

"Человек мой со вьеючеными лошадьми от меня отстал. Я ехал по цветущей пустыне, окруженной издали горами. В рассеянности проехал я мимо поста, где должен был переменить лошадей.
Прошло более шести часов, и я начал удивляться пространству перехода. Я увидел в стороне груды камней, похожие на сакли, и отправился к ним. В самом деле, я приехал в армянскую деревню. Несколько женщин в пестрых лохмотьях сидели на плоской кровле подземной сакли. Я из’яснился кое-как. Одна из них сошла в саклю и вынесла мне сыру и молока. Отдохнув несколько минут, я пустился далее и на высоком берегу реки увидел против себя крепость Гергеры. Три потока с шумом и пеной низвергались с высокого берега. Я переехал через реку. Два вола, впряженные в арбу, подымались по крутой дороге. Несколько грузин сопровождали арбу. — Откуда вы? — спросил я их. — Из Тегерана. — Что вы везете? — Грибоеда. Это было тело убитого Грибоедова, которое препровождали в Тифлис." (А. С. Пушкин)

Феномен влияния толпы на отдельного человека. Вроде бы по отдельности каждый человек нормальный. Но вот собралась агрессивная толпа-и разорвала на куски Грибоедова.

Харизмат, когда он один тоже "танцевать" не будет.

Эгрегор?!
Я в эгрегоры не верю.
Леонид Ленчик
Леонид Ленчик
14 235
Вика Латыпова много букафф, лаконично сможете ?
Меня волнует больше- как люди попадают в бандиты, проститутки, насильники. маньяки, психушки и наркоманы.
Макс
Макс
13 449
Вика Латыпова ваш никчемный ответ НЕ по теме вопроса,
я скрывать его не стану, пусть все видят вашу неспособность осилить детский вопрос
А Е Каждый человек приходит в наш мир на свой уровень развития сознания, так вот эти люди приходят в этот мир на первый уровень развития своего сознания и у них у каждого своя задача: стать бандитом, проституткой, маньяком и т. д. Как мы видим они эту задачу выполняют. Почему ни вы ни я не относимся к ним: потому что у нас другие задачи.
Это есть - разница духов и Ангелов.
Жежер Владимир
Жежер Владимир
12 818

Похожие вопросы