Как ей не падать, когда кругом такой соблазн? ! Пожертвования носим, а куда они распределяются, не спрашиваем. А ведь в зарубежных церквях есть приходские советы, где четко за этим следят. Потом этот постулат, что духовник абсолютно все решает за прихожан, начиная от приема пищи, заканчивая супружеским ложем. Вот эта власть, вкупе с деньгами, их самих отворачивает от Бога, целью пребывания в сане становится далеко не спасение душ людских, а извлечение выгоды для себя. Но все же есть и очень хорошие священники, но их мало, да еще попробуйте отыскать.
Начать создавать приходские советы из прихожан, а не родни священства, смотреть, куда пожертвования распределяются. Тогда не будет миллионных джипов, особняков, а будут пожертвования в детдома, хосписы и прочие юдоли печали.
Религия, вера
- Почему духовность Священнослужителей в Церквях падает…?
Suitan Баркинхоев
А ты носи пожертвования в зарубежные церкви! И ищи там себе священника! Ходи к их протестантам и всяким адвентистам!
Она никогда и не поднималась.
Чрезмерное увлечение внешней стороной, обрядами, названиями. Только само исполнение ВЕРЫ способно обрести и сохранить чистоту Души, а это уже сродни подвигу в наше время, но иного пути нет на пути духовного развития человечества. ВЕРА без дел мертва.
Сценарий написан и он воплощается в жизнь. Мы вырождаемся.
У нас страна большая, можно в тайгу уйти.
заврались, отсебятину несут. Иисус ничего не говорил про мощи, не призывал поклоняться гвоздю, которым Его убили. Никогда не говорил, что Его смерть угодна Богу и нужно молиться на распятие. Он говорил простые вещи, которые приносят радость жизни и мудрость во время жизни. А смерти нет и не мог мудрец прославлять свою смерть если при жизни был скромен и Богом себя не называл и Отцом называл не себя.... а священнослужители возгордились тем что правят миром и поставили себя выше Бога- "отцы"
Но время -таки лечит
Да, а падение нравственности началось не сегодня, а с приходом христианства. Провозглашая любовь эта религия во все времена убивала прикрываясь именем Бога, хотя Иисус никого не убил
Но время -таки лечит
Падение – это полет. Вечный, ибо финиш, как конец света, где-то в тумане. А кайф полета – вот он!
Потому что они не служат Богу, а служат себе. Про них в Библии сказано: Иезекииль 34:2—4: ...Пророчествуй и скажи им, этим пастырям: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Горе пастырям Израиля, которые пасут самих себя! Не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы едите жирное и одеваетесь в шерсть, закалываете упитанное животное, а стадо не пасёте. 4 Ослабевшее вы не укрепляли, больное не исцеляли, покалеченное не перевязывали, угнанное не возвращали, потерянное не разыскивали, но властвовали над ними сурово и жестоко.
Иезекииль 34:9, 10: ...поэтому, пастыри, выслушайте слово Иеговы. 10 Так говорит Владыка Господь Иегова: „Вот, я обращусь против этих пастырей, и потребую моих овец из их рук, и не дам им пасти моих овец, и пастыри больше не будут пасти самих себя. Я избавлю своих овец от их челюстей, и они не будут им пищей“.
„....Вот, я обращусь против этих пастырей.... " - может быть уже обратился и потому они и не растут духовно, а падают.