Что такое духовность?
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни. Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога.
Духовность определяется как «восприимчивость или привязанность к религиозным ценностям: качество или состояние духовного» («Девятое издание нового словаря Уэбстера»). Духовный человек является противоположностью плотскому, или душевному, человеку.
Религия, вера
Почему слово "ДУХОВНОСТЬ" связано с церковью?
Церковь как бы присвоила себе высокие названия подменив ими правду о себе.
Духовность, вера, божья благотать и т. д.
ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТА Христа и как не невесте знать своего жениха и духовность нужна для непосредственной связи с Богом и женихом.
Опять же-нет-1 Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Да, но и не только, ещё связано с покаянием души перед Богом, определяется духовность человека именно этим.
Смерть Иисуса показывает, что сущность человека - дух