Религия, вера
почему некоторые "страдают аллергией" на слово духовность?
Духовное необозримо и не имеет четких очертаний, поэтому неконкретно. Не понимая, о чём именно идёт речь, многие раздражаются. К тому же, духовное у каждого внутри и навязчивые разговоры о сокровенном замкнутыми людьми неосознанно воспринимаются как несанкционированная интервенция в личное пространство, насилие над свободой совести.
люди которые раздражаются на слова о духовности, думают что люди которые говорят о духовности лгут, притворяются и это вызывает у них неприятные ощущения, ведь никому не приятно говорить с человеком который обманывает но эти люди не могут себе представить что можно искренно верить в добро, духовность, они не могут поверить в это так как сами привыкли к обману и думают что так живут все люди
Потому, что за нее зацепленны!
Некоторые страдают аллергией вообще на религию.
Irina Volokanova
какую религию вы исповедуете?
Понимают, что за этим словом таится нечто такое, что им недоступно и, как собака, лающая на незнакомца, пытаются обозначить это Непознаваемое
религия и духовность не одно и то же, так религиозными могут быть все, духовными лишь немногие, следовательно религиозных раздражают духовные Римлянам 12:1–2: И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
Потому что, церковь изуродовал ради власти над людьми !!!
есть слова в русском языке которые ничего по сути не означают но произносятся с большим намёком.. если к этому добавить ваще общую демагогичность и неточность русского языка то это уже невыносимая тряхомудия..
хорошо что незараны
Потому что не верящие.
самая распространённая болезнь на Земле - духовное невежество
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1 Кор 2, 14-15