Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни . Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога.
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы.
Религия, вера
Сколько видов духовности человека? Почему некоторые воруют молясь ,,пребывая в блаженстве, другие молясь беднеют
Дело в том, что духовность бывает не только с положительным знаком.
Та духовность, которая присуща сатанистам и сектантам, это духовность иного порядка: поскольку она связывает их с миром падших духов. Это духовность с отрицательным знаком.
Воровство - это грех. Люди, связанные с Богом, твёрдо знают это. Они опасаются греха, аки огня (поэтому не воруют). Им даже в голову такое не придёт: молиться, отправляясь грешить. Это ж просто кощунство!
Настоящая молитва связана с покаянным чувством, верою (а значит, соблюдением Божьих заповедей) и благоговением. Если же этого нет, то такое мнимое "обращение к Богу" на самом деле является не молитвой, а пустословием.
всё зависит от направления и желаний молящегося!!!.
Нет в человечестве духовности, а есть нечто вместо нее в виде разных религий и видов искусств, причем каждый считает свою "духовность" единственно правильной. Личный интерес каждого, который движет всеми в нашем мире уничтожает саму возможность духовного пути, ибо духовность - это проявление любви ко всем, это свойство чистой отдачи между всеми, это забота о других, которая избавляет каждого от заботы о себе, то есть от эгоизма, антипода духовности. К этому человечество обязано прийти, но придет через большие беды, пока из них не вышибут самолюбие - причину всякого зла, которое порождает эгоизм человеческий.
Osman Turk
До самолюбивых шведов или французов русским предстоит долгий путь
На сколько человек в состоянии быть под влиянием своего Духа, а прежде Души и определяет его степень духовности.
Противником Духа-Души является его Эго, то есть установки ума, желания, привычки и т. д., то что у него выработалось за многие воплощения.
Личность - это совокупность Эго и Духа в человеке.
Строящий дом свой на чужие деньги — то же, что собирающий камни для своей могилы. и Духовность тут не при чем
П Е
Браво!!! Церкви, построенные на наворованное бабло спалены бысть+
Богатство не показатель духовности. Бедность не порок. Настоящее богатство это высокий дух и золотой характер. Это будет вечно с тобою. А богатство земное сегодня есть завтра нет. У воров тоже воруют.
Чаще всего эти люди дети сатаны. Исполнят волю сатаны и потеряют все. И небесное и земное. На тот свет или на ту тьму не унесешь.
...земное корыто приглянулось???
разве человека может быть несколько духов, от которого зависит духовность? может быть от Бога а может быть от сатаны. потом смотря чем богатеть, ведь слово богатый от старинного слова тырить Бога.
Всего два, ето ти и я
Айдануша Есенгарина
и твоя мама
Видов духовности - что имеете ввиду?
Те, кто воруют молясь и пребывают в блаженстве - чисты перед Богом и искренне выражают благодарность и любовь. Действия внешнего мира абсолютно не важны, важно лишь то, что чувствуешь. А чувствовать важно только любовь.
Те, кто молятся и беднеют - просто молятся, не предпринимая никаких действий. Например, если стоять у обрыва, помолиться и прыгнуть в пропасть - ты все равно умрешь. а если ты удосужишься одеть парашют и помолиться - выживешь. Бог также ждет отдачи. Если просишь - значит, очищай свою душу. Это тебе надо, не ему. Он лишь дает испытания, чтобы ты вылечился. Молиться мало, необходимо менять свое мировоззрение и характер. Самые разрушительные моменты души - ненависть, презрение, многочисленные зацепки - дают заболевания. Как правило, страдают самые духовные люди, т. к. с них требуется больше. И духовные люди из-за своей духовности более склоны к самоедству. Представьте алкаша и матершинника и рядом с ним стоящего ревнивца. Кто больше глупостей наделает..?